Факт массового увольнения пожарных опровергли в ДЧС Карагандинской области

961 просмотров Рубрика: Городская жизнь,Люди,Свежие новости |

Штатная численность службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области составляет 2 000 единиц.

В ДЧС Карагандинской области опровергли информацию о массовом увольнении пожарных в регионе, передает Today.kz.

«В опубликованных материалах указано, что в пожарных частях Карагандинской области большой отток пожарных и водителей пожарных  машин, что не соответствует действительности. Карагандинская область является самой крупной по территории, в которой проживает почти десятая часть всего населения Казахстана. Для обеспечения защиты населения от ЧС на территории области в постоянной готовности находятся 36 пожарных и семь спасательных подразделений, бригады экстренного реагирования и семь трассовых медико-спасательных пунктов», — говорится в сообщении ведомства.

В ДЧС подчеркнули, что штатная численность службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ составляет 2 000 единиц.

«Количество вакантных должностей, объявленных в конкурсе для укомплектования штата (52 единицы водителей пожарных автомобилей и 44 единицы пожарных), не превышает пяти процентов от общего числа, что является естественной текучестью кадров», — рассказали в пресс-службе.

За 2017 год уволилось со службы по достижении пенсионного возраста 62 сотрудника. При этом, в соответствии с законодательством РК, проводится определенная работа по набору кандидатов на службу в органы гражданской защиты.

«С 1 июля 2017 года Указом Главы государства заработная плата сотрудников органов внутренних дел увеличена на 25 процентов, а также надбавка за классность составляет от 10-30 процентов», — проинформировали в ДЧС.
Отмечается,  что спасательными подразделениями региона с начала 2017 года осуществлено более 3 300 оперативных выездов, в ходе которых спасено 1 043 человека, из зон ЧС эвакуирован 4 541 человек, оказана первая медицинская помощь 44 пострадавшим.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Факт массового увольнения пожарных опровергли в ДЧС Карагандинской области: 10

  1. А что не озвучат заработную плату или оклад хотя бы?

    экс горожанин
    09 декабря, 2017 в 16:48
    Ответить

    • Так была статья с приведением окладов. Но она загадочно исчезла. Что не в первый раз. Исчезновение негативных статей или уже опубликованных комментариев — обычное дело для данного портала.

      Иностранец
      09 декабря, 2017 в 17:19
      Ответить

  2. О травматизме на Митталовских шахтах когда репортаж будет? В ноябре много травм случилось, в том числе и тяжелейших (шахта «Саранская», 19 ноября, 4 смена, рабочий забоя… переломаны кости, повреждены внутренние органы (печень, лёгкие)…)!!! Декабрь начался с травмы на ш «Ленина»… Молодому парню, электрослесарю (ПЭС), повредило позвоночник (КАЛЕКА в 23 года !!!) Когда об этих «ДОСТИЖЕНИЯХ» информировать собираетесь? Или ВАМ тоже Миттал теперь зарплату платит? О Митталовских шахтах — или хорошо, или — ничего? ПРИПОМНИМ! НЕ ПРОСТИМ!

    И.В.С
    09 декабря, 2017 в 21:57
    Ответить

  3. Вы не догоняете или тУпите?
    КАК газета может писать о том, о чем у них нет никакой информации?
    Кто им сообщит — врачи? Сам Миттал?
    Или предлагаете внедрить шпиёна-информатора в правление АМТ?
    Или есть другие варианты? Но так, чтобы не на уровне слухов — и чтобы потом в суде газете отвечать не пришлось.

    Ну расскажите, раз такой принципиальный и умный — а мы почитаем.

    KO
    10 декабря, 2017 в 00:55
    Ответить

    • До ноября почему-то в курсе были, кто где и когда травмировался, а с ноября — как отрезало! И какие, нахрен, слухи? Пол Караганды об этих травмах знают, а вот журналисты почему-то не в курсе! Я ведь ещё 4 декабря выкладывал сюда в комментах снимки документа о травме на шахте «Ленина» и некто Жигер Шуданбеков мне даже пообещал, что теперь редакция NV начнёт действовать в этом направлении, но до сих пор — нигде и ничего. И при чём тут правление АМТ? В правлении как раз травмированных нет, травмы случаются в шахтах, а не в правлении. И именно на шахтах, у простых работяг нужно информацию добывать. Именно добывать, быть первым, а не сидеть и не ждать когда «грязную работу» кто-то другой сделает

      патрик
      10 декабря, 2017 в 21:03
      Ответить

      • Еще раз. Для «не догоняющих». Есть огромная разница.
        Может «знать весь город» — но если информация не подтверждена официально — СМИ публиковать ее не могут. Потому что есть такие статьи, как «клевета» например.
        «Добывать» информацию журналист может либо если есть «свой человек» в структуре — либо по официальным каналам.
        Если нет официальной информации и нет своего человека — нет и никакого «добывания». Если есть неофициальная информация — но не подтвержденная «в верхах» — никто публиковать ее не будет. Потому что … см 5-е предложение.
        Есть еще вариант. Если ВЫ так уж хотите.
        Обратитесь в Вестник — но не как И.В.С. или «патрик» — а под своим настоящим именем. С документами и фотографиями на руках.
        И расскажите всему миру, что «Миттал скрывает травматизм».
        СЛАБО?
        Вижу, что СЛАБО.

        KO
        10 декабря, 2017 в 22:34
        Ответить

        • Вы для начала свою фото выложите для общего рассмотрения, а то развелось разных КО

          День
          11 декабря, 2017 в 09:19
          Ответить

          • КО я единственный. Мое фото вам ничего не даст — вы меня не знаете.
            Всё что необходимо я вам разжевал.

            KO
            11 декабря, 2017 в 09:43

  4. Редакция, как минимум могла направить запрос в администрацию предприятия и в департамент здравоохранения. Как максимум, переговорить с самими травмированными. Это и есть журналистика. Но проще и безопаснее ждать официального пресс-релиза или скопировать с республиканского новостного портала.

    Иностранец
    11 декабря, 2017 в 10:10
    Ответить

    • Вам не ответили — И? Что дальше?
      Травмированные сами не обращались — где их брать?

      Та хренотень, что вы несете — называется «собирание слухов» и к журналистике не имеет ни малейшего отношения!

      KO
      11 декабря, 2017 в 16:28
      Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)