В Караганде, в здании ресторана «Vogue», сегодня, 22 декабря, прошла традиционная новогодняя елка от имени Президента РК.
На праздник были приглашены 180 детей со всей области: воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и отличники учёбы, победители конкурсов и соревнований.
Сегодня гостей Президентской елки ждало яркое представление с участием любимых сказочных героев, артистов и ростовых кукол и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Все вместе они водили новогодний хоровод друзей и играли.
Праздничное представление назвали «Асқақ ордам — Астана», посвятив его не только новому году, но и 20-летию столицы.
Во время праздника прозвучало видеопоздравление Президента РК Нурсултана Назарбаева.
«Дорогие ребята, я всегда искренне рад поздравить вас с наступающим Новым годом. Это ваш праздник, время веселья, сказок и подарков. Уверен, что вы все это заслужили отличной учёбой, спортивными успехами, добрыми делами. В наступающем году всё будет по-новому. Вы добьётесь новых успехов и побед, получите новые знания, сделаете удивительные открытия. При этом нужно всегда сохранять любовь к своей семье, верность друзьям, уважение к учителям и гордость за свою Родину — Казахстан. Все пути для вас открыты, все ваши мечты сбудутся. Пусть Новый год принесёт вам всё самое лучшее», — сказал в своём обращении Глава государства.
Также в торжественном мероприятии принял участие аким Карагандинской области. Ерлан Кошанов поздравил всех детей с Новым годом и вручил им подарки от имени Президента РК.
«На этом празднике я вспомнил своё детство: когда мне было 5 лет, бабушка повела меня на такую же ёлку. Помню, как я тогда волновался. И сейчас испытываю такие же чувства. Сегодня здесь собрались самые талантливые дети нашей области. Все дети, которые отличились кто в учёбе, кто в творчестве, кто в спорте. Мы сегодня пригласили вас. У каждого из вас есть свои личные победы и сегодняшняя Президентская елка служит вам наградой за ваши достижения. Будущее нашей страны в ваших руках. Через 20-30 лет вы будете управлять страной. В первую очередь верить нужно в себя, дети. Я это хочу сказать из своего опыта», — поделился с детьми глава региона.
Новогодний праздник получился ярким и запоминающимся. Для детей подготовили театральное карнавально-маскарадное представление с участием любимых сказочных героев, артистов и ростовых кукол и, конечно, Деда Мороза и Снегурочки.
Каждый участник праздника получил подарок от имени Президента страны. Подарочный набор включал в себя планшет, сертификат на 50 тысяч тенге, спортивную сумку, книгу и сладости. После представления детей пригласили на праздничный обед.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66271 материалов.
Посетители оставили 247277 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Уважаемые детки, я ,Президент Казахстана, немного больше преуспевших в бизнесе, чем ,вы, сердечно поздравляю вас с Новым Годом! Извините, что я своей семьей имею чуть больше чем вы. Мне, бывшему коммунисту союзного масштаба, позволено все… Но ,Вы, дорогие, подождите до следующего Нового 2050 Года. Вот с этим счастливым для Вас Новым Годом , вкупе с Наступающим, я Вас и поздравляю… Все претензии мне на тот Свет….
Мансур
23 декабря, 2017 в 01:18
больше преуспевший
Мансур
23 декабря, 2017 в 01:20
Палату №6, на праздники, домой отпустили?!!!
Да уш!!!
23 декабря, 2017 в 13:29
Я про комментатора выше.
Да уш!!!
23 декабря, 2017 в 13:30
За чей счет подарки от имени Президента??
День
23 декабря, 2017 в 20:04
Получается 180 детям по 50 тыс. тг. В итоге из госбюджета 9 млн. тенге. Не хилый подарок от имени президента за счет налогоплательщиков=))) (это не считая других расходов и подарков каждому планшет)…
Гражданин Караганды
25 декабря, 2017 в 09:50