Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

На срочную воинскую службу планируют призвать больше 1 500 жителей Карагандинской области

22 Февраль, 2018 | 957 просмотров Рубрика: Люди,Новости Казахстана,Общество,Свежие новости | Автор: Модератор

В этом году в Вооружённые Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан планируется принять более 16 тысяч граждан 1991-2000 годов рождения.

Об этом рассказал начальник отдела вневойсковой подготовки Департамента по делам обороны Карагандинской области Нуржан Абдикешев на брифинге в Региональной службе коммуникаций, пишет пресс-служба акимата области.

— Весенний призыв на срочную воинскую службу стартует 1 марта. В Карагандинской области планируем призвать более 1 500 человек, которые будут проходить срочную службу в воинских частях Министерства обороны, службы государственной охраны, Национальной гвардии и пограничной службе КНБ Республики Казахстан, — рассказал Нуржан Абдикешев.

Вооружённые силы в стране комплектуются по экстерриториальному принципу. Это значит, что в войска приходят служить призывники, проживающие вне района дислокации воинской части. Это позволяет пополнять воинские части людьми в нужном количестве в любом регионе страны и вне зависимости от плотности населения.

Подготовка и призыв на срочную воинскую службу — процесс непрерывный. С момента приписки к призывным участкам и до призыва в армию представители местных органов военного управления проводят систематическое изучение граждан, подлежащих призыву на срочную воинскую службу.

— Проводим беседы с призывниками, их родителями или опекунами, а также с представителями администрации предприятий или учебных заведений, в которых работают или учатся молодые люди, — объясняет начальник отдела призыва Дмитрий Цхай. — Во время этих встреч особое внимание обращаем на состояние здоровья, образовательный уровень, морально-психологическое состояние и семейное положение призывников.

Кто освобождается от прохождения срочной воинской службы

Об этом рассказал начальник отдела призыва Дмитрий Цхай:

— От призыва на воинскую службу в мирное время освобождаются граждане, признанные не годными к воинской службе по состоянию здоровья; не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу по достижении 27 лет. А также те, у которых один из родственников погиб или стал инвалидом первой или второй группы при исполнении служебных обязанностей в период прохождения воинской службы. Кроме того, освобождаются прошедшие воинскую службу в другом государстве; имеющие учёную степень и священнослужители зарегистрированных религиозных объединений.

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость На срочную воинскую службу планируют призвать больше 1 500 жителей Карагандинской области: 6

  1. Спикеры отвечали кратко но кокретно.

    Ерик
    26 февраля, 2018 в 16:23
    Ответить

    • Ну конечно, небыло озвучено ни одной цифры.

      Едиль
      26 февраля, 2018 в 16:24
      Ответить

  2. По теме как и обещали. :mrgreen:

    Адекват
    26 февраля, 2018 в 16:25
    Ответить

  3. :lol:

    YD
    26 февраля, 2018 в 16:29
    Ответить

  4. А где руководитель? Почему начальники отдела?

    Тілеуханов
    26 февраля, 2018 в 16:34
    Ответить

    • Видать причины были :wink:

      Ерема
      26 февраля, 2018 в 16:35
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Рубрики

Последние новости

  • Президент Токаев потребовал от полиции новой культуры общения с людьми

    23 Июнь, 2025
  • Память и долг: карагандинские полицейские начали дежурство с минуты молчания

    23 Июнь, 2025
  • Житель Астаны устроил кровавую расправу над бывшей девушкой и ее младшим братом

    23 Июнь, 2025
  • Разве книги снова читают? Посоветуйте свои любимые книги!

    20 Июнь, 2025
  • Кинотеатры теряют зрителей: онлайн-платформы становятся популярнее, а поход в кино стал очень дорогим

    20 Июнь, 2025
  • Как правильно говорить: майкудукцы или майкудукчане?

    20 Июнь, 2025
  • Игрушки стали роскошью? Стич за 40 000 тенге!

    20 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67150 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования