Пьяными мужчин обнаружили сотрудники акимата, придя утром на работу.
В Темиртау осудили двоих охранников городского акимата за распитие алкогольных напитков во время смены. Кроме того, пострадала компания, в которой они работают, передает Today.kz.
Пьяными мужчин обнаружили сотрудники акимата, придя утром на работу. Они вызвали полицейских. которые составили акт об административном правонарушении.
«Двое лиц признаны виновными по части 1 статьи 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем общественную нравственность» КоАП РК», — сообщили в административном суде города.
Каждый из правонарушителей заплатит по пять месячных расчетных показателей – 12 025 тенге.
Из охранного агентства, которое оказывало услуги акимату Темиртау, сотрудников уволили.
Чиновники решили расторгнуть договор об оказании охранных услуг с ТОО, где они работали. Любители выпивки охраняли административное здание акимата и его гаражи.
«В суд поступило исковое заявление от аппарата акима Темиртау к ответчику ТОО «Охранное агентство «Евразия Секьюрити». Истец просит суд признать ТОО недобросовестным участником государственных закупок. Согласно исковому заявлению, между истцом и ответчиком в 2017 году был заключен договор на 2 891 800 тенге по оказанию услуг по охране здания аппарата акима и гаражей», — сообщили в специализированном межрайонном экономическом суде Карагандинской области.
Судебные слушания по этому вопросу уже начались.
Автор: Аделя Васильева
Всего на сайте опубликовано 68651 материалов.
Посетители оставили 247372 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.