Разливы рек и подтопления ожидаются в Карагандинской области

Иллюстративное фото

По информации Казгидромета, 26-30 марта на отдельных реках Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях в связи с сохранением положительного температурного фона и снеготаянием, ожидается формирование паводка, местного стока, возможны разливы и подтопления.

26-27 марта на отдельных реках Северо-Казахстанской и Павлодарской областях в связи с сохранением положительного температурного фона и снеготаянием, ожидается формирование паводка, местного стока, возможны разливы и подтопления.

25-30 марта на отдельных реках Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской областях в связи с сохранением повышенного температурного фона и выпадением осадков, 25 марта местами сильных в Актюбинской области, ожидается формирование паводка, талого стока, возможны разливы и подтопления.

26 марта на р. Сырдарья (в пределах Кызылординской области) в связи с сохранением положительного температурного фона ожидается образование затора, подъемы уровней воды, разливы и подтопления.

Источник: Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)