Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Как живется домохозяйке с двумя детьми при доходе 80 000

24 Январь, 2020 | 4 010 просмотров Рубрика: Город,Городская жизнь,Городская жизнь,Дети,Люди,Общество,Свежие новости,Слайдер | Автор: Мария

Наталья – домохозяйка. Ее муж водитель-механик, зарабатывает 80 000 тенге.

Фото: открытые источники

NV.kz продолжает рубрику о типичных жителях города.  Они ездят в автобусах, ходят по улицам и живут по соседству. Как живет простая семья с двумя детьми – об этом наша сегодняшняя история.

Наталья – домохозяйка. Ее муж водитель-механик, зарабатывает 80 000 тенге. Это средняя (давайте честно) зарплата для Караганды, но в семье двое маленьких детей. Хватает ли этих денег на семью и как живется в Караганде – Наталья рассказала корреспонденту NV.kz.

— Почему ты не работаешь?

— Потому что сижу дома с детьми. Их оставлять с кем-то надолго нет возможности. Нет бабушек, а няне не каждой доверишь. Дочке 2 годика, сыну 8 месяцев. Как я их оставлю?

— Хватает ли заработка мужа?

— Не всегда. Зимой коммунальные услуги растут, лекарства нужны. Где-то одеться, обуться. И покушать вкусно хочется. На продукты сейчас очень много уходит, каждый день необходимый продовольственный товар берём, немаленькая сумма. А все дорожает. И это еще берешь необходимое. На себя практически не оставляешь: продукты, коммунальные, детям, вот и всё.

— Какой твой обычный день?

— С утра отправлю мужа на работу, потом готовлю детям завтрак. Они встают, кормлю, играю. Потом уборка, стирка, глажка. В обед тихий час. Пока детки спят, готовлю ужин. Вечером прогулка с детьми. Всех покормила, спать уложила, вот тебе и день прошёл.

— Тебе трудно справляться с обязанностями?

— Домашнее хозяйство вести нетрудно, потому что ты его осознано создала совместно со своей половинкой. Да и для себя и своего будущего держишь хозяйство. Хотя это такой же труд и работа. За домашний труд хотелось бы не менее ста тысяч получать! (смеется) Это ведь тоже работа, я устаю под вечер не меньше, чем мой работающий муж.

Конечно, в семье Натальи тоже происходят конфликты. Они связаны в основном с деньгами, ведь иногда им приходится влезать в долги, чтобы приобрести что-то новое в дом.

— А ведь жить хорошо хочется, — говорит домохозяйка. – Хочется детям самое лучшее давать. Кто-то скажет: зачем рожала, раз доход маленький. А я скажу: не наша вина в том, а государства. Что у нас зарплаты такие. А где сейчас много платят? Шахтерам? Не отдам я своего Васю в шахту, жалко мне его. А потом садик, школа начнется. Так вот люди простые и живут, от зарплаты до зарплаты. Где-то займешь, где-то ограничишь себя. И о Турции никакой не мечтаем, — добавляет, грустно усмехаясь.

Наталья улыбается, глядя на своих детей. Возможно, их когда-то ждет более светлое будущее.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Как живется домохозяйке с двумя детьми при доходе 80 000: 2

  1. >Не отдам я своего Васю в шахту
    Не думаю что у твоего Васи, есть 700000-1000000тг на то чтобы трудоустроится в шахту.

    11
    1

    Иван Иванов
    25 января, 2020 в 11:02
    Ответить

  2. Я в такой же ситуации, из Алматы. Как то живём. За больше сделайте, чтобы женщины могли дома детьми заниматься.

    5

    Светлана
    25 января, 2020 в 17:15
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Последние новости

  • Производство одежды в Казахстане выросло на 136%

    14 Июнь, 2026
  • В Казахстане оценили признания жестового языка

    14 Июнь, 2026
  • Колледжи Казахстана смогут без ограничений продавать работы студентов

    14 Июнь, 2026
  • Учет электроэнергии в Казахстане переведут на единую цифровую платформу

    14 Июнь, 2026
  • Прожить день как кочевник: в Бурабае открылся новый этноаул

    14 Июнь, 2026
  • Казахстанцев могут начать штрафовать за мат в интернете

    14 Июнь, 2026
  • Сроки обращения в суд по спорам о восстановлении на работе после увольнения признаны неконституционными

    13 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68678 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования