322 человека спасено на дорогах Карагандинской области за сутки

В спасательных мероприятиях были задействованы силы и средства Департамента по ЧС, Национальной гвардии, Местной полицейской службы, местных исполнительных органов, медицинских организаций.

Фото: открытые источники

За прошедшие сутки в Карагандинской области спасено 322 человек, в том числе 12 детей, эвакуировано 69 человек, проведены аварийно-спасательные работы на 20 участках автодорог, передаёт корреспондент  NV.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области

В спасательных мероприятиях были задействованы силы и средства Департамента по ЧС, Национальной гвардии, Местной полицейской службы, местных исполнительных органов, медицинских организаций.

На автодороге «г.Темиртау-г.Караганда» из остановившихся в снежных заносах автомашин было спасено 136 человек, в том числе 10 детей. В придорожных кафе были организованы пункты обогрева и питания.

На автодороге «г.Караганда – аэропорт «Сарыарка» силами ДЧС из автомашин было спасено 72 человека. На очищенный участок дороги отбуксированы 23 легковых и 2 грузовых автомобилей.

Вблизи г.Темиртау из снежного перемета спасатели эвакуировали 44 человек с 3-х рабочих автобусов рудника «Нурказган» и кареты скорой медицинской помощи.

В Бухар-Жырауском районе на автодороге «Доскей-Тогызкудык-Ботакара» из снежного заноса на очищенный участок дороги было отбуксировано 9 легковых автомобилей, в которых находилось 18 человек.

На автодороге «г.Шахтинск-п.Шахан» из остановившихся в снежных заносах автомобилей спасено 25 человек, отбуксировано на очищенный участок дороги 18 автомашин.

В Актогайском районе на дороге «п.Актогай-г.Балхаш» из застрявших в снежных заносах автомашин спасено 10 человек и отбуксировано 2 автомобиля.

Кроме того, проводились работы по транспортировке в медучреждения людей, нуждающихся в срочной госпитализации.

В Актогайском районе из с.Нарманбет в городскую больницу г.Балхаш доставлена роженица. Еще одну роженицу ночью спасатели доставили из п.Актау в больницу г.Темиртау.

В Нуринском районе из с.Кобетей в связи с затрудненностью проезда автотранспорта в центральную районную больницу доставлена беременная женщина.

В г.Караганде из дачного общества «Наука» на вездеходе «Трекол» доставлен до автомобиля скорой медицинской помощи мужчина 1983 г.р.

А для роженицы из с.СамаркандБухар-Жырауского района спасатели доставили из г.Темиртау бригаду скорой помощи в 04:20 29 января.

В г.Караганде в микрорайоне «Голубые пруды» отбуксирован автомобиль скорой медицинской помощи, следовавший на вызов.

Вместе с тем, водителям и пассажирам транспортных средств, находящихся на постах закрытия дорог, организовано питание в пунктах обогрева, розданы продукты питания, оказана помощь в дозаправке топливом.

Фото: открытые источники

Фото: открытые источники


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)