Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Кому грозит коронавирус

10 Март, 2020 | 589 просмотров Рубрика: Город,Городская жизнь,Городская жизнь,Люди,Общество,Происшествия,Свежие новости,Слайдер | Автор: Мария

В связи с этим, Управление здравоохранения Карагандинской области опубликовало на своей странице в Facebook интервью с инфекционистом Ержаном Жунусовым, где он ответил на самые актуальные вопросы о коронавирусной инфекции.⠀

Фото: открытые источники

Коронавирус официально признан пандемией во всем мире, передает корреспондент Nv.kz. По данным ВОЗ, уже в 104 странах зарегистрированы случаи заражения.

В связи с этим, Управление здравоохранения Карагандинской области опубликовало на своей странице в Facebook интервью с инфекционистом Ержаном Жунусовым, где он ответил на самые актуальные вопросы о коронавирусной инфекции.⠀

— Что такое коронавирус?
⠀
— Коронавирус – это те вирусы, которые в основном поражают животных, но в исключительных случаях могут передаваться человеку. Обычно, болезнь вызванная коронавирусной инфекцией протекает в легкой форме, не вызывая осложнения.
⠀
— Чем отличается новый коронавирус?
⠀
— Новый коронавирус – является причиной вспышки новой коронавирусной пневмонии, заболевания, впервые обнаруженные в КНР. Многие заразившиеся в период вспышки заболевания, имели связь с крупным оптовым рынком морепродуктов и животных, что предполагает первоначальное заражение от диких животных.
⠀
— Какие симптомы у нового коронавируса?
⠀
— Чувство усталости
— Затрудненное дыхание
— Высокая температура
— Кашель и/или боль в горле
— Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.
Если у Вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:
⠀
— Вы посещали страны 3х категорий последние две недели?
⠀- Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели страны 3х категорий?
Если ответ на эти вопросы положителен – к симптомам следует отнестись максимально внимательно
⠀
— Можно ли вылечить новый коронавирус?
⠀
Да, разумеется. Однако не существует специфического противовирусного препарата от нового коронавируса – так же, как нет специфического лечения от большинства других респираторных вирусов, вызывающих простудные заболевания.
Вирусную пневмонию нельзя лечить антибиотиками. В случае развития пневмонии – лечение направлено на поддержание функции легких.
⠀
— Кто в группе риска?
⠀
Люди всех возрастов рискуют заразиться вирусом. В заявлении отдела здравоохранения Ухани говорится, что возраст 60 самых последних случаев составляет от 15 до 88 лет.
Однако, как и в большинстве других вирусных респираторных заболеваний, дети и люди старше 65 лет, люди с ослабленной иммунной системы – в зоне риска тяжелого течения заболевания.

Глава Всемирной организации здравоохранения заявил на конференции в Женеве, что человечество вполне в силах справиться с пандемией. На данный момент по всему миру число зараженных составляет 109,5 тыс. чел. В Казахстане по-прежнему не выявлено ни одного случая заражения. Министр здравоохранения призывает не верить никаким источникам информации, кроме официального сайта Министерства здравоохранения. Казахстан продолжает строгий контроль за гражданами, прибывшими из соседних государств.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Последние новости

  • Много курьеров и туристов: сколько человек превысили лимит по мобильным переводам в РК

    10 Июнь, 2026
  • Парад планет, серебристые облака и метеоры: что можно увидеть в небе над РК в июне

    10 Июнь, 2026
  • Плантация на сотни кустов: в Караганде накрыли крупное наркоподворье

    10 Июнь, 2026
  • Продавцам придется уступать: квартиры на вторичном рынке дешевеют по всему Казахстану

    10 Июнь, 2026
  • Нарушения при выплате декретных: более 1000 женщин проходит по уголовным делам

    10 Июнь, 2026
  • “Платили за жильё, а двери открывали хозяева“. В Караганде раскрыли квартирную аферу

    10 Июнь, 2026
  • В Караганде отец отсудил декретные выплаты по уходу за ребенком

    10 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68651 материалов.
Посетители оставили 247372 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования