Какие маски носят наши читатели: одноразовые, многоразовые, сделанные своими руками или респираторные и угольные маски. Итак, результатами прошедшего опроса.
Большинство проголосовавших носят маски, сделанные своими руками. Тоже отлично, особенно если вам не пришлись по душе покупные. К тому же, в интернете можно найти множество выкроек, видео-уроков и мастер-классов. Рукоделие, актуальное для нынешней реальности.
Чуть меньше ответов в пользу одноразовых масок. Некоторым выдают такие маски на работе, и они добросовестно их меняют каждые три часа. Другие же признаются, что одноразовой маской они пользуются гораздо дольше, и здесь речь идет не о часах, а неделях.
«Мне на работе выдают 4 одноразовые маски каждый день»
«Одноразовые – в них легче дышать»
«Ношу одноразовую уже с апреля»
«Одноразовая маска еще с марта не сносилась»
Третье место по популярности занимают маски многоразового использования. Действительно, очень удобно. Их можно стирать, и носить себе, пока не сносятся. К тому же, многоразовые маски продаются различных цветов и размеров.
«Марлевая самопалка, купленная еще в марте»
«Покупаю по 250 тенге, и меняю каждые два часа»
«Ношу маску человека паука, а по выходным у бетмена беру» — очевидно, что автор этого комментария носит маски многоразового использования. А вот самодельная она или нет, не уточнили.
И только 5% ответов было в пользу респираторных и угольных масок, а зря. Такие маски гораздо надежнее, правда, носить их неудобно, особенно целый день. Читатели, выбравшие этот вариант ответа, никак не прокомментировали свой выбор.
Всего на сайте опубликовано 66834 материалов.
Посетители оставили 247333 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.