В Карагандинской области сократилось количество вызовов скорой помощи

186 просмотров Рубрика: Свежие новости |

Количество вызовов скорой помощи по области сократилось в три раза. Ранее по области наблюдалась нехватка машин скорой помощи. В нашу редакцию поступало множество обращений от жителей, которые ждали машину скорой помощи по несколько часов. Сейчас же ситуация стабилизируется в связи с тем, что сократилось количество обращений в скорую помощь. Ранее в диспетчерскую скорой поступало около 2200 обращений. Сейчас туда поступает до 600 звонков.

Кроме того, количество выписавшихся пациентов из стационаров гораздо больше, чем поступающих. На сегодня в стационарах находятся 2 433 больных. Всего в Карагандинской области 4 486 коек инфекционного и пульмопровизорного профиля. Если ранее койко-мест на всех не хватало, то сейчас 50% из всех имеющихся коек свободны.

Более 82-х тысяч койко-дней по области для лечения больных с COVID-19 и пневмонией профинансировано фондом медицинского страхования. С марта по июнь направлено 1,8 млрд тенге на их оплату.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)