Фуры из Китая не будут заезжать на территорию страны. Они будут разгружать товар на границе, а дальше доставкой товара будут заниматься местные перевозчики.
С начала пандемии Китай усилил контроль за въездом автотранспорта через пункты пропуска на границе с Казахстаном. 20 июля Китай прекратил прием грузоперевозок из Казахстана в связи со вспышкой коронавируса в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.
В Поднебесной решили пересмотреть порядок перемещения автотранспортных средств через границу, что и стало причиной остановки приема фур из нашей страны. Поэтому в дальнейшем все перегрузочные операции будут проводиться в приграничных транспортно-логистических центрах РК. Там уже груз из Китая будет передаваться Казахстанским перевозчикам для дальнейшей транспортировки в регионы.
Всего на сайте опубликовано 66309 материалов.
Посетители оставили 247282 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.