Новое меню разработали для военнослужащих

85 просмотров Рубрика: Люди,Общество,Свежие новости |

В Казахстане пересмотрели нормы продовольственного довольствия военнослужащих. Теперь в меню появятся конина, верблюжье мясо, рыба и традиционные напитки.

«Планируется дополнительно включить в рацион питания военнослужащих мясо конины, баранины, верблюжатины, утки, гуся и разных видов рыбы. Также дополнительно планируется включить курт, кумыс и шубат», — рассказал старший офицер Департамента организационно-мобилизационной работы Генштаба Вооруженных сил Казахстана Руслан Тапашев.

В 2020 году Министерство обороны также увеличило стоимость пайков для военнослужащих на 40%. А услуги по организации питания солдат были переданы в аутсорсинг.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)