Паллиативный центр для детей с ограниченными возможностями и онкозаболеваниями открылся в Караганде. Центр создан по инициативе Ассоциации паллиативной помощи детскому населению Казахстана и при поддержке депутатов партии AMANAT.
Сотрудники центра будут оказывать медицинскую, социальную, психологическую и юридическую помощь маленьким пациентам и их родителям.
«Оказание паллиативной медицинской помощи – это подход, направленный на улучшение качества жизни пациентов и их семей, которые сталкиваются с проблемами из-за опасных для жизни заболеваний. Благодаря ранней диагностике, правильной оценке и лечению, а также решению других проблем, будь то физических, психосоциальных или духовных, паллиативная помощь позволяет предотвратить и облегчить страдания», – отметила директор Ассоциации паллиативной помощи детскому населению Казахстана Алия Кадыралиева.
Для того, чтобы оказывать более качественную помощь детям, сотрудники намерены провести обучение медработников и родителей. Также сейчас заполняется клиентская база, в которую войдут маленькие пациенты.
Паллиативный центр для детей с ограниченными возможностями и онкозаболеваниями находится в Караганде по адресу: ул. Алиханова 20.
Всего на сайте опубликовано 68684 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.