В Казахстане насчитывается около 500 тысяч безработных. Однако никто из них не спешит устраиваться на тяжёлую, пыльную и грязную работу, даже при хорошей заработной плате, передаёт телеканал «31 канал».
«Люди не доверяют работодателям. Во многих компаниях вовремя не выплачивают заработную плату. С этим может быть связано. А вообще я считаю, что у нас менталитет такой: многие хотят работать, не особо напрягаясь», – пояснила HR-эксперт Анна Новосёлова.
При этом эксперты отмечают: чтобы появились престижные должности, вначале нужно засучить рукава и поработать.
«Потому что как бы мы красиво ни говорили о роботизации, цифровизации – это в будущем. Возможно, в ближайшем будущем. Но сейчас нужно работать, нужно копать, строить, белить», – отметил президент Евразийской ассоциации франчайзинга Бекнур Кисиков.
Всего на сайте опубликовано 66292 материалов.
Посетители оставили 247281 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.