В Казахстане оказание госуслуг по недвижимости решили приостановить на период с 5-го по 9 мая, а с не с 26 апреля по 9 мая, как планировалось ранее, сообщили в «Правительстве для граждан».
«По сути, услуги будут недоступны только один рабочий день, остальные приходятся на праздники», – отметил председатель правления госкорпорации Суйениш Абдильдин.
Приостановка связана с переходом на Единый государственный кадастр недвижимости. Как сообщается, в госкорпорации «продумали новое техническое решение». В период приостановки будут недоступны госуслуги по недвижимости, регистрации транспорта и прописке по месту жительства.
«Граждане не смогут получить услуги, связанные с землёй и недвижимостью, также через eGov, системы нотариусов, налоговых, банков второго уровня и органов исполнительного производства Минюста. Все остальные услуги будут доступны», – напомнили в «Правительстве для граждан».
Всего на сайте опубликовано 69110 материалов.
Посетители оставили 247393 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.