
«Здравствуйте! Опубликуйте, пожалуйста. Просим акимат района Алихана Бокейханова обратить внимание на ТОО «Ресайклинг». Находимся по улице Каракумской. С данной компанией договор не заключали, просто появился счет об оплате в квитанции. Спорить не стали и остались в данной компании. Был установлен бак, им пользуются как минимум 4 дома, в каждом доме по 3-5 человек проживает (в нашем доме 3 человека). Мусор почему-то вывозят 1 раз в месяц. Учитывая законодательство, как постоянно любит писать ТОО «Ресайклинг», на одного человека приходится 0.19 м3, а данный бак – 0.75 м3, и также поврежденный, что значительно уменьшает его объем, как и видно на фото. Из чего следует, что если взять, что пользуется данным баком 4 дома в среднем по 3 человека, то выходит, что мусор нужно выводить 3-4 раза в месяц. Позвонив в компанию, было сказано, чтобы ждали в начале августа. Но после того, как озвучили, что не один дом претендует на данный бак, сказали, что заявку оставили, однако «воз и ныне там». Учитывая какая жара, и бродячих собак, которые растаскивают мусор по дороге (на фото видно), наблюдается полная антисанитария и вонь. Просим вывезти данную свалку, огородить мусорку, установить график вывоза мусора 3-4 раза в месяц, а также поменять поврежденный бак».
От подписчицы.
@senim109.kz
@a.bokeihan_akim_apparaty
Всего на сайте опубликовано 68706 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.