Мужчина пришел на встречу со школьницей с ножом: ее отец поймал педофила

Фото: altapress.ru

Вооруженный ножом 30-летний павлодарец пытался встретиться с 11-летней школьницей, с которой вел переписку в соцсетях, притворяясь ровесником. Незнакомец в течение двух дней присылал девочке свои интимные фото и просил ее выслать свои, передает nv.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Отец школьницы смог не только вычислить, но и вместе с друзьями задержать педофила и передать его полиции. По словам отца девочки, подозреваемый познакомился с его дочерью в Telegram-канале. Девочка указала в анкете свой возраст и написала, что для общения ищет сверстников.

«Ей написал 30-летний мужчина, который сначала сообщил, что ему 11 лет, потом 18. Дочь рассказала обо всем маме, и супруга с ней поговорила, запретив это общение. Но на тот момент девочка не сказала, что этот человек присылал ей интимные фото и видео, которые она, испугавшись, удалила. Также он просил ее прислать фото ее частей тела. На следующий день он ей опять написал, что якобы приходил к школе, где она учится, хочет ее увидеть. Предлагал встретиться, описал, во что будет одет. Номер, с которого он вел переписку, был скрыт. Пытаясь вычислить этого человека, я от имени дочери стал с ним переписываться, чтобы договориться о встрече и задержать», — рассказывает папа школьницы.

Встречу назначили возле школы, но в последний момент она едва не сорвалась. Во двор многоэтажки рядом с учебным заведением въехала патрульная машина, и приехавший на «свидание» мужчина занервничал.

«Я взял с собой тестя, зятя и друзей, попросил, чтобы они встали по разным сторонам двора, на случай если этот человек попытается убежать. Он приехал раньше назначенного времени, зашел в соседний подъезд, потом вышел и, увидев патрульных, написал на телефон дочери, чтобы она назвала ему номер квартиры. Как только он подошел к подъезду, мы его поймали и вызвали сотрудников. Уже в отделе полиции у него обнаружили нож, а в его телефоне нашли видео, которые он отправлял моей дочери. Полицейским он сказал, что якобы во время переписки с ребенком был пьян, ничего не соображал», — говорит павлодарец.

Он добавил, что сейчас мужчина находится под стражей.

«Как нам сказали в полиции, его задержали на 72 часа по подозрению по статье 124 УК «Развращение малолетней без применения насилия». Благо, что ребенок вовремя рассказал, мы заметили переписку и смогли все пресечь и уберечь дочь. Решили предать этот случай огласке, чтобы этот человек не остался безнаказанным и ответил по всей строгости закона», — сказал отец несовершеннолетней.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)