Министерство внутренних дел Казахстана объявило широкомасштабную операцию «Правопорядок», сообщает Zakon.kz.
По данным ведомства, вся полиция в третьей декаде ноября переведена на усиленный вариант службы.
Отмечено, что увеличена плотность полицейских нарядов в местах, где сконцентрировано наибольшее количество людей. Проводится обход дачных массивов, строительных объектов, рынков, крестьянских хозяйств, съемных квартир, отдаленных мест для выявления нарушений законодательства.
Основной акцент делается на принцип «нулевой терпимости» к любым мелким правонарушениям.
«Это и распитие алкоголя, и появление в пьяном виде, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, загрязнение мест общего пользования, нарушение тишины, правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и другое», — отметили в пресс-службе МВД РК.
Проводятся рейды по профилактике правонарушений среди подучетных лиц, имеющих защитное предписание, особые требования к поведению, алкоголиков, наркоманов, неблагополучных семей. Кроме того, ужесточен надзор за участниками дорожного движения, а также принимаются меры по выявлению мест стихийных свалок и источников их происхождения.
Основные направления операции – усиление охраны общественного порядка и профилактики на улицах.
«Каждый сотрудник должен действовать четко, от имени закона. При этом быть вежливым и корректным. Закон для всех един. Неприкасаемых нет», — сказал министр внутренних дел Ержан Саденов.
Фото: пресс-служба МВД РК.
Всего на сайте опубликовано 62495 материалов.
Посетители оставили 247000 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.