Совет ученых ДУМК вынес вердикт в отношении квадроберов

Фото: dzen.ru

Совет ученых Духовного управления мусульман Казахстана обнародовал шариатский вердикт в отношении квадробики, которая в последнее время набирает популярность. Согласно шариату, это запрещено, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.

Квадроберы – это те, кто носит маски, хвосты и уши, которые отражают внешний вид (образ) животного, имитируют действия и привычки животного и живут так же, как они.

«Объясняя аяты Корана, мы говорим, что человек, подражая животному, опускается до того же уровня. Ходить на четвереньках считается оскорблением, а не почитанием себя», — говорится в заявлении Совета ученых ДУМК.

Ученые напомнили, что подражание мужчины женщине, как и наоборот, так же запрещено в шариате.

«Преднамеренное подражание характерным для животных свойствам (лай собаки, крик осла и так далее), поедание их пищи, выполнение их действий – это изменение творения, созданного Всевышним. А сравнивать батыра со львом, хитреца с лисой, спокойного с верблюдом, как и театральные постановки, игры для детей и так далее, все это к «квадроберам», то есть к людям, подражающим животным, не относится», — сказано в заявлении.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)