Фото: thecity.m24.ru
Совет ученых Духовного управления мусульман Казахстана обнародовал новую фетву в отношении татуажа. Татуировка не является препятствием для омовения и молитвы, хотя в исламе ее наложение на тело считается большим грехом, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.
Как поясняет совет ученых, татуировка – это рисунок на теле человека, который наносится путем подкожного нанесения красок. Шариатом это запрещается.
«Потому что это считается изменением творения Всевышнего, очковтирательством, смешением крови через окрашивание нечистотами, причинением вреда организму. Если есть возможность, нужно это удалить с покаянием. Если удаление татуировки наносит вред телу, тогда ее оставляют так, как есть», — говорится в комментарии ДУМК.
Решение совета ученых ДУМК: нанесение татуировки на тело – харам, большой грех. Если удаление татуировки вредно для здоровья, можно ее оставить. Она не мешает омовению, молитве и исполнению догм.
Всего на сайте опубликовано 66410 материалов.
Посетители оставили 247295 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.