В РК ввели новые правила формирования тарифов на питьевую воду

Фото: altair-aqua.ru

В Казахстане ввели новые правила формирования тарифов на питьевую воду для населения. Об этом сообщил председатель комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства промышленности и строительства Бакытжан Жунисбеков на брифинге в СЦК, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.

Маслихаты могут самостоятельно регулировать размер платы за 1 м3 питьевой воды с учетом социально-экономического развития региона и действующих тарифов на услуги водоснабжения. При этом тариф должен быть в пределах среднего по республике на 1 января.

«На сегодня местные исполнительные органы ведут работы по определению стоимости для населения», — сказал Жунисбеков.

В случае превышения нормативов потребления воды на одного человека в объеме 140 литров в сутки, население оплачивает за превышающий объем на 30% больше установленного размера.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)