На этот раз девушка встретилась не с мамой, а с молодым человеком.
На этой неделе на «Первом канале» должна выйти еще одна программа «Пусть говорят» с участием карагандинки Кати Федотовой. В ней зрители увидят еще и поклонника Кати из Алматы.
Жизнь карагандинки Кати Федотовой налаживается с огромной скоростью. За какие-то полтора месяца у девушки, которая с детства росла одна, в один миг появились родственники, друзья и поклонники. Напомним, историю Кати всему миру поведала Надежда Казанцева, отправив Андрею Малахову письмо с ее рассказом и стихами о маме. Свою маму Катя никогда не видела. Та оставила дочку в детском доме, когда узнала, что ребенок незрячий. Телевизионщики смогли разыскать и маму, и других родственников карагандинки, устроили им встречу в эфире «Пусть говорят».
После того, как историю карагандинки показали по главному российскому каналу в самом популярном ток-шоу, и девушку и редакцию завалили письмами. Кто-то просил дать координаты Кати, чтобы ее поддержать. Кто-то хотел подарить ей ноутбук, о котором было сказано в программе. Однако самым настойчивым оказался Степан Патрашков из южной столицы. Он тоже инвалид по зрению, но в то же время очень активный человек и известный в Казахстане радиоведущий (работает на радио «NS»).
— Пригласили Катю на съемки новогодней передачи. На ней рассказывали об историях, которые уже показали в этом году на программе «Пусть говорят» и о том, как сложилась судьба героев этих выпусков, – рассказывает добровольный помощник программы «Жди меня» Надежда Казанцева. Она вместе с Катей ездила на съемки новогодней передачи. – Наша Катя с помощью передачи нашла родных и молодого человека. Режиссеры хотели, чтобы они встретились на программе. Но их задумка не осуществилась. Катя и Степан познакомились раньше.
— Мы обломили их всех. Режиссеры сначала были в шоке, – вспоминает Катя. – Я сидела дома и вдруг звонок: «Катю можно?». И голос в трубке: «Как хорошо, что я тебя нашел». Это был Степан. Мы стали с ним общаться. Сначала просто по телефону. Потом он предложил мне приехать к нему в гости. И я поехала.
О Кате Степану рассказала мама. Она увидела программу с участием карагандински и посоветовала найти ее – может, ей нужна поддержка.
— Я планировала съездить к нему и вернуться в Караганду, чтобы уже отсюда ехать на съемки передачи. Но в Алматы все кардинально поменялось и на программу мы поехали вместе, – говорит Катя. – Откровенно говоря, мы вообще не хотели ехать , но организаторы настояли. Мол, история яркая, мы должны быть. И мы поехали.
— Как тебе Степан? Надежда, которая ездила с вами, говорит, что все это время он «пылинки с тебя сдувал».
— Я пока мало его знаю. Он хороший человек. Он заботливый. У нас это обоюдно. Где-то я за него переживаю, где-то он за меня. На новый год и свой день рождения я должна была уезжать к маме, так он не хотел меня отпускать. Надеялся, что на праздники я буду с ним. Но я пока не хочу торопить события.
На выходных Катя улетела к маме.
Всего на сайте опубликовано 66265 материалов.
Посетители оставили 247277 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.