Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Карагандинцев снова зовут на субботник

01 Март, 2013 | 1 435 просмотров Рубрика: Народные новости | Автор: Соб. инф.

Он пройдет завтра, 2 марта

Уважаемые карагандинцы!

В связи с обильными снегопадами, в целях недопущения затопления жилых домов в весенний период, в Караганде 2 марта объявлен общегородской субботник.
Всех жителей города прочим принять активное участие и провести уборку снега на территории своего двора, особенно цокольной части фундамента, отмостки домов, кровель, внутриквартальных ливневых решеток канализационных колодцев.

Акимат города Караганды


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Карагандинцев снова зовут на субботник: 9

  1. Сами пусть чистят…нашли дураков-только тарифы могут поднимать

    Талгат
    01 марта, 2013 в 22:28
    Ответить

  2. Собственно еще за прошлый субботник пресс-служба не отчиталась перед читателями газеты и по ТВ-с показом сколько и где убрано,сколько тонн снега вывезли,куда и др. :roll: :-P
    Кстати и за этот субботник опять же надо отчитаться-по полной программе.
    И личным промером -АЛГА !!! 8)

    За прошлый субботник пресс-служба не отчиталась
    01 марта, 2013 в 23:35
    Ответить

  3. В Германии каждый чистит свою территорию перед своим домом или перед своим ларьком, магазином. А работа «на чужого дядю» — кому нравится, пожалуйста…
    :oops: :wink:

    Андрей Попов
    03 марта, 2013 в 18:06
    Ответить

  4. В советские времена был только один субботник -к дню рождения Ленина,а теперь любой аким назначает целые месячники.Особенно обидно за школьников,собирающих окурки и бутылки вдоль дорог,где должен проехать вип чиновнмк.

    Макс
    04 марта, 2013 в 11:34
    Ответить

  5. Выйти лопатой помахать это не страшно. Страшно что при проведении этих субботников на государственном уровне нарушается законодательство о труде. Начиная со статьи о запрете принудительного труда, заканчивая статьей о двойной оплате в выходные дни. Причем делается это как в порядке вещей. Побивая камнями тех, кто хотя бы заикнется о правах человека в г. Караганде.
    Кто будет отвечать в случае получения производственной травмы на этих субботниках? Пусть акиматовцы ответят на этот вопрос сначала, а потом созывают субботники.

    Юрий

    Юрий
    04 марта, 2013 в 13:31
    Ответить

  6. А я люблю общественно-полезный труд ДЛЯ МОЕЙ ПОЛЬЗЫ… :-P :-P :-P
    Осболиво ежели опосля на этот труд можно списать еще и бабало- :wink: :wink: :wink:
    через НОПО и частные но не честтные фирмы…А вгорде таких хватает- смотри СПИСОК НПО ВЫИГРАВШИХ ТЕНДЕРВ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ТРЕХ ЛЕТ-
    от кота жирного но нетуповго _ПРИВЕТ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    и два привета вечером

    Кот Матроскин
    04 марта, 2013 в 14:22
    Ответить

  7. Кот Матроскин
    А я лублу общественно-полезный труд для МОЙ ПОЛЬЦЗЫ :lol: :lol: .Обсобливо ежели потмо через анего можно бабало псисать через НОПО :-D :-D и частные но не честные фирмы :lol: .
    НОПО(ГОНГО-ГОУ) 8) :idea: 8)
    Посмотрите спиоко НПО ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИЕ ГОДА 9МОДЖНО и два-тожа хватит)
    Которые ЯКОБЫ «ВЫИГРВАЛИ» :-? :-? :?: :?: тендеры для выполнениягосуслуг-
    ОДИНИ И ТЕ НПО ИЛИ ОДНИ И ТЕДЖЕ Фамилии,НО В РАЗНЫХ НПО.
    Новый МЭР города :-? :?: и
    Области :-? :?:
    собираются когда нибудь навести порядок в этих сфнерах или чё!!??

    КотМатроскин-ялублуобщественно-полезныйтрудляМОЙПОЛЬЦЗ
    04 марта, 2013 в 14:42
    Ответить

  8. Что то я не понял. Какие субботники? Вы уж определитесь что у нас коммунизм или капитализм. А то как платить за все и вся, так у нас рыночная экономика. Так с чего вдруг субботники? И когда прекратится напряг на субботники — бюджетников, студентов, школьников. Ладно бы, как говорится убрать свою территорию, так нет, метут и убирают вдали от школ, больниц и т.п. По осени лично был свидетелем как студенты 30 училища убирали улицу Гапеева, в районе конечной остановки. Только убрали, так на следующий день уже горы мусора. Это достижения водил и кондукторов автобусов и маршруток, которые отстаиваются в том районе. Так с какого учащиеся должны выгребать дерьмо за автопарками. СШ 81 метёт СПАСК и ТБЦ. А что касается снега. Я что-то я ни разу не видел никакой снегоуборочной техники на уборке снега внутри микрорайона. Ни один дворник, да и субботник, в ручную, не в состоянии вычистить спрессованный снег с дорог возле домов. Поэтому сейчас дворы превращаются в ловушки, не заедешь, не выедешь. А если скорая, пожарка…. А убирать снег, который на газонах, нет никакого смысла, тем более, если не организован вывоз этого снега.

    Горожанин.
    04 марта, 2013 в 20:50
    Ответить

  9. Акима города — на мыло. Самый худший аким из всех кто был прежде. Ни один аким не изгалялся субботниками на в зимний период. А этот халяву любит…

    Сергей
    06 марта, 2013 в 10:09
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Рубрики

Последние новости

  • Курьер увёз золото клиента на 1,5 млн тенге и пропал: что делать в таких случаях

    05 Июнь, 2026
  • Готовить больше не модно? Рынок доставки еды бьет рекорды в Казахстане

    05 Июнь, 2026
  • Temu оштрафовали на $232 миллиона в ЕС

    05 Июнь, 2026
  • ИИН, телефоны и адреса: у коллекторов нашли базу с данными почти всех казахстанцев

    05 Июнь, 2026
  • 40-градусную жару обещают в Казахстане в выходные

    05 Июнь, 2026
  • Доля выигранных гражданами административных дел выросла с 15% до 60%

    05 Июнь, 2026
  • Число отказов от вакцинации выросло почти в 5 раз — Минздрав РК

    05 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68613 материалов.
Посетители оставили 247371 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования