Он пройдет завтра, 2 марта
В связи с обильными снегопадами, в целях недопущения затопления жилых домов в весенний период, в Караганде 2 марта объявлен общегородской субботник.
Всех жителей города прочим принять активное участие и провести уборку снега на территории своего двора, особенно цокольной части фундамента, отмостки домов, кровель, внутриквартальных ливневых решеток канализационных колодцев.
Акимат города Караганды
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68613 материалов.
Посетители оставили 247371 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Сами пусть чистят…нашли дураков-только тарифы могут поднимать
Талгат
01 марта, 2013 в 22:28
Собственно еще за прошлый субботник пресс-служба не отчиталась перед читателями газеты и по ТВ-с показом сколько и где убрано,сколько тонн снега вывезли,куда и др.


Кстати и за этот субботник опять же надо отчитаться-по полной программе.
И личным промером -АЛГА !!!
За прошлый субботник пресс-служба не отчиталась
01 марта, 2013 в 23:35
В Германии каждый чистит свою территорию перед своим домом или перед своим ларьком, магазином. А работа «на чужого дядю» — кому нравится, пожалуйста…

Андрей Попов
03 марта, 2013 в 18:06
В советские времена был только один субботник -к дню рождения Ленина,а теперь любой аким назначает целые месячники.Особенно обидно за школьников,собирающих окурки и бутылки вдоль дорог,где должен проехать вип чиновнмк.
Макс
04 марта, 2013 в 11:34
Выйти лопатой помахать это не страшно. Страшно что при проведении этих субботников на государственном уровне нарушается законодательство о труде. Начиная со статьи о запрете принудительного труда, заканчивая статьей о двойной оплате в выходные дни. Причем делается это как в порядке вещей. Побивая камнями тех, кто хотя бы заикнется о правах человека в г. Караганде.
Кто будет отвечать в случае получения производственной травмы на этих субботниках? Пусть акиматовцы ответят на этот вопрос сначала, а потом созывают субботники.
Юрий
Юрий
04 марта, 2013 в 13:31
А я люблю общественно-полезный труд ДЛЯ МОЕЙ ПОЛЬЗЫ…



Осболиво ежели опосля на этот труд можно списать еще и бабало-
через НОПО и частные но не честтные фирмы…А вгорде таких хватает- смотри СПИСОК НПО ВЫИГРАВШИХ ТЕНДЕРВ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ТРЕХ ЛЕТ-
от кота жирного но нетуповго _ПРИВЕТ!!!
и два привета вечером
Кот Матроскин
04 марта, 2013 в 14:22
Кот Матроскин
.Обсобливо ежели потмо через анего можно бабало псисать через НОПО
и частные но не честные фирмы
.

тендеры для выполнениягосуслуг-
и

А я лублу общественно-полезный труд для МОЙ ПОЛЬЦЗЫ
НОПО(ГОНГО-ГОУ)
Посмотрите спиоко НПО ЗА ТРИ ПОСЛЕДНИЕ ГОДА 9МОДЖНО и два-тожа хватит)
Которые ЯКОБЫ «ВЫИГРВАЛИ»
ОДИНИ И ТЕ НПО ИЛИ ОДНИ И ТЕДЖЕ Фамилии,НО В РАЗНЫХ НПО.
Новый МЭР города
Области
собираются когда нибудь навести порядок в этих сфнерах или чё!!??
КотМатроскин-ялублуобщественно-полезныйтрудляМОЙПОЛЬЦЗ
04 марта, 2013 в 14:42
Что то я не понял. Какие субботники? Вы уж определитесь что у нас коммунизм или капитализм. А то как платить за все и вся, так у нас рыночная экономика. Так с чего вдруг субботники? И когда прекратится напряг на субботники — бюджетников, студентов, школьников. Ладно бы, как говорится убрать свою территорию, так нет, метут и убирают вдали от школ, больниц и т.п. По осени лично был свидетелем как студенты 30 училища убирали улицу Гапеева, в районе конечной остановки. Только убрали, так на следующий день уже горы мусора. Это достижения водил и кондукторов автобусов и маршруток, которые отстаиваются в том районе. Так с какого учащиеся должны выгребать дерьмо за автопарками. СШ 81 метёт СПАСК и ТБЦ. А что касается снега. Я что-то я ни разу не видел никакой снегоуборочной техники на уборке снега внутри микрорайона. Ни один дворник, да и субботник, в ручную, не в состоянии вычистить спрессованный снег с дорог возле домов. Поэтому сейчас дворы превращаются в ловушки, не заедешь, не выедешь. А если скорая, пожарка…. А убирать снег, который на газонах, нет никакого смысла, тем более, если не организован вывоз этого снега.
Горожанин.
04 марта, 2013 в 20:50
Акима города — на мыло. Самый худший аким из всех кто был прежде. Ни один аким не изгалялся субботниками на в зимний период. А этот халяву любит…
Сергей
06 марта, 2013 в 10:09