«Сейчас все пытаются повернуть так, будто мама сама виновата»
Мы уже писали о 63-летней пенсионерке, которую сбил водитель ТОО «Автопарк № 3» на пешеходном переходе. Сейчас она вышла из комы и переведена в отделение нейротравмы ОМЦ. Родные пострадавшей опасаются, что водителя автобуса не накажут.
— Его не задержали, — говорит дочь пострадавшей Бердигуль Бексариева. — Сейчас все пытаются повернуть так, будто мама сама виновата, мол переходила дорогу не на самом пешеходном переходе. Мы ищем свидетелей того, как ее сбили.
В полиции NV.KZ пояснили, что водитель не задержан, так как он совершил преступление небольшой тяжести, мол, наезд на пешехода был неумышленным. Также отметили, что окончательные выводы будут делаться после того, как пенсионерку выпишут из больницы.
Всех, кто может предоставить информацию об этом дтп, просят позвонить по номеру: 8(701)4116202
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66874 материалов.
Посетители оставили 247339 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
И сейчас чуть ли не главной проблемой автопроизводителей стали пешеходы. Последние норовят прыгнуть под колеса в самый неподходящий момент — например, в Японии сейчас именно гибель пешеходов вышла на первое место среди «фатальных» ДТП (на них приходится аж 37% смертей, причем почти половина погибших — это люди старше 65 лет). Именно поэтому все мировые автопроизводители начинают работать над системами, которые следят за пешеходами и сами тормозят. Мало того, пешеходы даже получают подушки безопасности.
Григорян
13 декабря, 2013 в 16:45
Если потерпевшая переходила дорогу не на пешеходном переходе, то она сама и виновата. С нее надо еще и материальный ущерб взыскать за помятый бампер. А водителья мало того что с работы уволили, так еще и по судам затаскают.
Сергей
15 декабря, 2013 в 12:47