На прошлой неделе кокпектинцы написали обращения Нурсултану Назарбаеву
В Кокпекты сегодня состоялся сход с жителями. Причиной послужили обращения сельчан, адресованные Нурсултану Назарбаеву. На прошлой неделе инициативная группа отвезла обращения в администрацию президента и их приняли. Собственно, аким Бухар-Жырауского района Нуркен Кобжанов начал сход с прочтения одного из обращений. Автор письма жаловался на то, что средств, выделенных им на ремонт затопленных домов, совсем не хватило. Люди заподозрили, что часть денег до них не дошла. Нуркен Кобжанов вызвал своего заместителя по экономическим вопросам Асхата Али. Тот доходчиво, апеллируя данными, рассказал, куда ушли деньги. Весь процесс расходования денег попутно транслировался в виде слайдов на большом экране.
Более подробная информация будет позднее.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 66874 материалов.
Посетители оставили 247339 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Молодец ЕЛБАСЫ!!! Все акимчики теперь боятся и боятся!!! Давно бы так!!! Бедненькие, даже расходы опубликовали. А вопрос теперь в том, были ли они реальными????????????? Проверить надо теперь фирмы акима Бухар-Жырауского района. МОЛОДЦЫ!!!
Женя
08 октября, 2014 в 00:25
«Тот доходчиво, апеллируя данными, рассказал, куда ушли деньги» — после обращений к Президенту нужно рассказывать финансовой полиции, а не жителям села. Только правоохранительные органы могут им поверить. После проверки.
TENDER NIGHT
08 октября, 2014 в 10:21
4 миллиона ушло на бензин и топливо…
Отлично распиленный бюджет, Браво!
Местный
08 октября, 2014 в 21:12