Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

По программе модернизации ЖКХ в Караганде ремонтируют 17 многоэтажек

10 Октябрь, 2014 | 3 552 просмотров Рубрика: Люди,Общество,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

Аким Караганды посетил два дома, которые привели в порядок





В нынешнем году в Караганде по программе модернизации ЖКХ ремонтируют 17 домов. Среди них многоэтажки, расположенные на улицах Волочаевская, 39 и Карбышева, 14/2. Именно их сегодня осмотрел аким Караганды Нурлан Аубакиров.

Девятиэтажке №39 по улице Волочаевской – 32 года. За это время здесь ни разу не проводили капительный ремонт. Дом находился в неудовлетворительном состоянии, поэтому жители согласились принять участие в госпрограмме. Ремонт с элементами термомодернизации в их доме делала карагандинская фирма «ЮТЭКС». Подрядчик в подвале установил автоматизированный тепловой пункт, в подъезде заменил все окна на пластиковые и установил на лестничных клетках светильники с датчиками движения.

Кроме того, в доме на улица Волочаевской поставили новый лифт. Старый не работал здесь около 20 лет. Кроме того, подрядчик установил на каждом этаже дома камеры видеонаблюдения. Изображение с них передается на компьютер, который стоит в комнате консьержа. Весь этот ремонт обошелся жителям многоэтажки в 25 с половиной миллионов тенге. Это деньги они обязаны вернуть государству в течение 7 лет.

Второй дом, где побывал аким, находится на улице Карбышева. Его тоже ремонтирует фирма «ЮТЭКС». Многоэтажка практически готова. Ей уже 40 лет. В последние годы она находилась в весьма плачевном состоянии. Строители провели ремонт в подъезде, установили новый лифт и монтировали в подвале АТП, Теперь жильцы этого дома смогут экономить на оплате услуг теплоснабжения.

На капитальный ремонт этого дома ушло 61,4 миллиона тенге. Теперь жильцы в течение 7 лет обязаны вернуть в бюджет эти деньги. Им придется каждый месяц отдавать, в среднем, по 7 тысяч тенге. Это весьма существенная сумма. Правда, малообеспеченным семьи могут рассчитывать на жилищное пособие.

Добавим, что летом во дворах всех отремонтированных домов появятся новые игровые площадки. Их установят за счет бюджета. Платить за них людям не придется. Игровые площадки – это подарок местных властей тем, кто привел в порядок свои дома, став должниками государства годы вперед.

Фото пресс-службы акимата Караганды


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость По программе модернизации ЖКХ в Караганде ремонтируют 17 многоэтажек: 21

  1. 9000 тенге с квартиры в месяц.. недешево, но зато квартиры теперь сразу подорожали , а дом из разряда «убитый» перешел в разряд «вторая молодость». мыы сами скинулись подъездом и отшаманили так подъезд, что Президента не стыдно в гости пригласить)))

    абвгдеёжзиклмнопрстуфхцчщшьыъэюя
    10 октября, 2014 в 20:29
    Ответить

    • Согласен! Зачем такое бабло отваливать?!
      Старый и гнилой дом внутри и красивый снаружи!
      Лучше новый построить!
      Мы в подъезде сами сделали ремонт не хуже, с площадки 11000 тенге!
      И никаких кредитов!

      Alex
      10 октября, 2014 в 22:05
      Ответить

      • Вы может и согласны, но в своем подьезде не может собрать по 3000 на косметический ремонт подьезда. Люди делают вид что им это не надо, хотя все устали от вида ушатанных стен… Я даже согласен на то, чтобы у нас приняли закон о том, что подьезд стал собственностью жильцов и что те ОБЯЗАНЫ содержать их в полном порядке. А кто не соблюдает — жесткий штраф!!!

        Фауст
        12 октября, 2014 в 16:41
        Ответить

  2. А случись авария на отоплении и будут сбрасывать на пол воду в подвал. Сразу видно, что бригада сантехников штампует такие объекты. а в тонкостях не разбираются. Всё по теории, но в книжках многое не найдёш. Запорные задвижки эти не ремонтные. Простоят максимум пять лет. У нас на вторую зиму две из четырёх вылетели. Не удивлюсь если через год много чего вылезет.

    Да уш!!!
    10 октября, 2014 в 21:07
    Ответить

    • На пять лет это слабые, а кто мешает купить новые финские или немецкие , которые в сорок раз дороже, но зато лет на 50 хватит? Мешает жаба! Вот пока с ней не справитесь, дауш, у вас постоянно будут все вокруг виоваты.

      Финская труба
      12 октября, 2014 в 16:43
      Ответить

      • Сразу видно, что вы из тех кто сие чудо превращает в 61 лям для жильцов. Можно обойтись и меньшими средствами, купив Россию старого образца. А ваша финляндия, с нашей водой, и пяти лет не простоит. Тогда можно и тепловой узел из нержавейки за лимонов десять:mrgreen: вечный, или слабО? И жаба тут не причём. Думать нужно головой, а не лишь бы ляпнуть чё попало.

        Да уш!!!
        12 октября, 2014 в 22:25
        Ответить

  3. Интересно, кто такой колхоз с счетчиками придумал?
    Кошмар!
    Сплошные нарушения СНИПОВ! Да еще и электрощит криво установлен! Посмотрите, какая щель и провода из него на выключатель торчат!

    Alex
    10 октября, 2014 в 22:53
    Ответить

    • И так сойдет. :) Сначала тепловой узел покрасили, а потом помещение побелили. :mrgreen: Прокладку выдавит на соединении, посмотрю как там сантехник под напряжением трястись будет. :mrgreen: Надеюсь общий автомат поставили на входе в подвальное помещение. А подъезд напоминает больничные хоромы. Хоть бы тёмной краской покрасили! Да и выключатели в подъездах это прошлый век, за 61 лям могли бы и датчики движения установить , раз на камеры денег хватило, и кабеля в стены попрятать. Подъезд — это часть квартиры. Вы бы дома у себя так сделали?

      Да уш!!!
      11 октября, 2014 в 15:22
      Ответить

    • А кто мешает вызвать экспертизу? Все же в рассчете на это и сделано. И если ваши слова будут не просто потоком необоснованной критики, то все заставят переделать. Ибо на сегодня дешевле переделать, чем пытаться окольным путем решать вопрос.

      Финская труба
      12 октября, 2014 в 16:46
      Ответить

      • Тут и без экспертизы ляпов видно невооружённым глазом. :lol: Или Вы слепой?

        Да уш!!!
        12 октября, 2014 в 22:28
        Ответить

  4. да в такой подъезд не стыдно и президента пригласить. главное чтоб теперь жители на заср…ли всё

    пагасян
    11 октября, 2014 в 11:00
    Ответить

    • Чтобы жители не засрали надо определить лидеров подьезда, и проводить воспитательно-агитационную работу РЕГУЛЯРНО!! Если собрания проводить редко, то люди забудут о идейности чистоты. Даже верующие регулярно собираются вне мечетей, чтобы укреплять веру в общении, а мы тут обсуждаем поведение людей совершенно разных, которым надо привить любовь в своему жилищу. Ведь многие не видели никогда приличного подьезда…

      Финская труба
      12 октября, 2014 в 16:48
      Ответить

      • Чтобы люди не забывали о идейной чистоте — нужно сначала в каждом подъезде выработать собственную идею. Идея подъезда будет представлять из себя программный документ, стратегию, в которой будет указано — цель существования подъезда, будущее, к которому он стремится, исторические предпосылки и корни. Документ будет утверждаться акиматом.. После этого можно выбирать лидеров.

        mancubus
        12 октября, 2014 в 20:28
        Ответить

  5. Кто им акты ввода подписывает, явно люди котрые сами в этом доме не живут. Или подрядчик им на карман дает. Сделано все как попало…

    Слава Шахтер
    11 октября, 2014 в 23:38
    Ответить

  6. Показуха! В нашем доме по адресу Восток-1,дом-3, тоже идёт ремонт по модернизации ЖКХ. Делают его через одно место. Подъезд в убогом состоянии и после ремонта! Сделали новые ступени к подъезду и перила, что является самым главным глазомазом при встрече с акимом видимо, так как что делается в подвале никому не известно! Дома холодина!!!!!!Отопления до сих пор нет!!!! А они красивые картинки нафоткали с одного дома для акима и для всех, а что делается в других домах никому нафиг не надо!! Никто ничего не может объяснить, когда же наконец дадут тепло в нашем доме!!! В акимате Октябрьского района хамят по этому поводу, говорят , вы знали на что подписывались и когда закончат ремонт, тогда и дадут отопление!!!!! (может и в декабре видимо) А в самом ЖилСоцСервисе, рассказывают сказки, как прекрасно идет ремонт в нашем доме!!! Ремонт начался в начале августа и должен по их рассказам закончится был в конце августа)))))))))) ха-ха-ха
    Октябрь!Холодина! А они не чешутся! :twisted: :twisted: :twisted:

    Мы!
    12 октября, 2014 в 19:21
    Ответить

    • Оденьте розовые очки и всё будет ok. :mrgreen: Извиняюсь заранее. :wink:

      Да уш!!!
      12 октября, 2014 в 22:38
      Ответить

  7. Мне кажется, надо так. Сначала общим собранием жильцов решается, в каком архитектурном стиле (ампир, барокко, готика, и т.п.) будет выдержан их подъезд. Всем, естественно, не угодишь — один хочет в подъезде римскую колоннаду, а другой — китайскую пагоду. Поэтому к консенсусу надо приходить ещё до начала ремонта..

    mancubus
    12 октября, 2014 в 20:24
    Ответить

    • :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: +1000 А в конце ремонта всё побелить и выкрасить в больничный цвет. Порадовались и будя. :lol:

      Да уш!!!
      12 октября, 2014 в 22:33
      Ответить

  8. Финская труба раз Вы такой вумный ответьте на один вопрос. Кто должен принимать и подписывать акт приёмки ремонта дома — Комиссия из жильцов, КСКа, или Госкомиссия? Или все в кучу должны подписать?

    Да уш!!!
    12 октября, 2014 в 22:36
    Ответить

  9. :mrgreen: Трындец! Кроме того, обдипломированная и косноязычная аффтарша «падёжит». Правда, потом снова «падёжит» и пропускает предлог. :lol:

    Трындец!
    13 октября, 2014 в 09:29
    Ответить

  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а зачем по ул.Волочаевская деревья начали срубать????я котегорически протипротив этого!

    Ксения
    04 июня, 2016 в 03:21
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Последние новости

  • В Астане за один день из окон выпали четверо детей

    09 Июль, 2025
  • В Казахстане ужесточили правила приема в медколледжи

    09 Июль, 2025
  • Из ОАЭ в Казахстан доставили подозреваемого в жестоком избиении в Темиртау

    09 Июль, 2025
  • Никто больше не жертвует крупные суммы в народный фонд «Қазақстан халқына»

    09 Июль, 2025
  • Цены на сигареты выросли в Казахстане

    09 Июль, 2025
  • Обзор зарплат в Караганде по данным ДомКадров.кз

    09 Июль, 2025
  • Сильный ветер, дождь и град ожидаются в Карагандинской области

    08 Июль, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67200 материалов.
Посетители оставили 247362 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования