Молодой человек спрятался в магазине после его закрытия
Карагандинец спрятался в торговом доме после его закрытия. Следствие предполагает, что он собирался совершить кражу. Однако своего намерения он не осуществил, так как… уснул. Сотрудники охранной фирмы обнаружили его мирно похрапывающим на полу в туалете.
— Этот случай произошел в торговом доме в Майкудуке, — говорит директор охранной организации «Эгида» Станислав Фролов. — В полночь сработала сигнализация. Группа выехала, посмотрела. Проверяли только первый этаж: бывает, что-то упадет, коробка, например. Но ничего не увидели и уехали. Через некоторое время опять сработала сигнализация. Поднялись на второй этаж, смотрят — туалет закрыт. Там оказался этот гражданин. Он спал.
Станислав Фролов предполагает, что молодой человек спрятался в торговом доме еще до его закрытия.
— Бывает, что прячутся за колонну или еще куда-нибудь, — говорит Станислав Фролов. — А персонал может и не заметить этого.
А вот заместитель директора охранной фирмы Канат Айтчанов не верит в то, что забравшийся в магазин парень действительно спал. По его мнению, это был спектакль, разыгранный специально для службы безопасности.
— Я думаю, что он притворялся, потому что сигнализация срабатывала два раза. Это значит, что он выходил, — говорит Канат Айтчанов. — Мы начали спрашивать, что он тут делает. Он ничего не смог объяснить. Судя по всему, этот человек остался в магазине с целью кражи. Мы передали его полиции.
Кстати, в этом же торговом доме недавно был еще один курьезный случай. Охрана несколько раз выезжала из-за сработавшей сигнализации. Но каждый раз ничего не обнаруживала. В конце концов выяснилось, что причина переполоха — всего лишь кошка. Она каким-то образом оказалась в торговом зале и спряталась под прилавок.
Прошлая неделя в Караганде вообще была богата на странные и неудавшиеся кражи. К примеру, в магазин на улице Ермекова, в котором продается одежда по алматинским ценам, забрел неудачливый воришка. Взяв дубленку и джинсы, он прошел в примерочную, сорвал с товара датчики и поддел джинсы под свои брюки. А дубленку накинул на свою куртку. После чего с невозмутимым видом прошел мимо продавца. Но далеко не ушел. В магазине хватились пропажи, увидев сорванные датчики в примерочной. В течение часа воришку задержали приехавшие на вызов полицейские.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68530 материалов.
Посетители оставили 247368 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
Где вы так научились тексты придумывать: «…магазин на улице Ермекова, в котором продается одежда по алматинским ценам»?
Akhmaf
17 ноября, 2015 в 17:05
Anvar
17 ноября, 2015 в 18:06
Да какая кража. Воры не засыпают. Просто приспичило видимо человеку с бодунища срочно похмелиться, вот он и зашёл в туалет, чтобы похмеляться втайне от людских глаз, там накатил узбагоительного, решил посидеть на унитазе пока не провалится и голове не станет хорошо, и так и уснул. Потом ночью проснулся — ниче непонятно, ерунда какая-то, темно, ниче не видно, что вокруг и как здесь оказался — неясно, пошатался немного, накатил ещё, вернулся в безопасное место, где спал до этого, и уснул дальше.. С вероятностью 99%, судя по написанному, было примерно так.
mancubus
17 ноября, 2015 в 19:28
Вот спасибо вам, все пояснили. Убедительно и со знанием предмета
вот никогда бы не додумался, что с бодунища по туалетам опохмеляются. А как натурально описана ерунда в темноте и приём узбагоительного для прояснения. Вот Вася известный эксперт-криминалист, но так бы не смог, он больше по авариям или там если ногу где найдут 
.
17 ноября, 2015 в 20:48
RTFM же. Веничка Ерофеев с той же целью прятался в тамбуре, и подробнейшим образом описал ход мысли уже давно. Литература ведь пишется не только для того, чтобы заявить при случае «я тоже это читал» (как думает большинство т.н. «интеллигенции»), но также и чтобы понимать прочитанное. Искренне удивлён, что вы никогда не читали «Москва-Петушки», в частности главу, где аффтар в тамбуре прятался. Ну, или, читали, но не поняли — что, на мой взгляд, одно и то же..
mancubus
18 ноября, 2015 в 08:28
Спасибки за ссылочку, обязательно прочту, а то такой пробел. Читаю знаете , ерунду всякую, а вот до Венички никак не добрался. Сейчас скачаю, надеюсь в fb2 он есть?
.
18 ноября, 2015 в 11:12
Да, сразу видно, что ты знаешь своё дело.
vascubus
18 ноября, 2015 в 08:36
Специалист.
Пакостник
18 ноября, 2015 в 11:26
Атас, эксперты подтянулись!
01
18 ноября, 2015 в 09:19
О, Дана пришла! Где были? Я по вам скучала
ВЕСНА
17 ноября, 2015 в 21:06
Я по вам тоже, спасибо)
Дана Мендыбаева
18 ноября, 2015 в 12:21
ВЕСНА
18 ноября, 2015 в 14:38
Дана хотя бы от своего имени пишет, а не от безликого «модератор»
ВЕСНА
18 ноября, 2015 в 14:37
Ну и вы бы написали чего нибудь хорошего, весеннего. А то одна чернуха, да и то копипастная.
Джонатан Свифт
18 ноября, 2015 в 16:33
ох…. и порадовать то вас нечем… одна гадость вокруг. остается верить, что все наладится, кризис сдохнет, а мы все вернемся в нормальное рабочее/жизненное русло. надо мыслит позитивно, другого выхода у нас нет.
ВЕСНА
19 ноября, 2015 в 10:34
Увы. Кризис сам собой не сдохнет. Потому что он у нас не цикличный, как во всем мире, а системный. Наш кризис сугубо внутренний и пока этого не поймут наверху и не перестанут кивать по сторонам,ничего к лучшему не изменится. Похоже, что понимание ситуации все таки наступает и есть надежда что будут сделаны реальные шаги к изменению ситуации.
А хорошее есть всегда, даже в такое гадкое время, и смешного тоже много, тот же уснувший воришка, чисто наше явление. Как в пене про Мурку — раз пошли на дело, выпить захотелось. Смешно конечно.
Джонатан Свифт
19 ноября, 2015 в 13:45
Джонатан Свифт, 19 ноября, 2015 в 13:45

совершенно с вами согласна! давайте мыслить позитивно!у нас еще и ВАСя есть
ВЕСНА
19 ноября, 2015 в 14:31
К нам в воинскую часть,очень пьяные люди, на периметр охраняемой территории залезали что бы поспать. Через заборы и колючую проволку. В магазин вообще неудивительно)
мама сыночков
18 ноября, 2015 в 11:20
Ну, а так как я бичую —
Беспартийный, не еврей,
Я на лестницах ночую,
Где тепло от батарей
Высоцкий. Песня про речку Вачу.
(с)
18 ноября, 2015 в 12:55
По поводу кражи дубленки и джинс, сама свидетель, только это происходило не на улице ермекова, а на б.жирау, в магазине Арбат, там как раз цены низкие. Смотрела ребенку игрушку на 0 этаже, на 1 этаже продавцы подняли крик: что вора поймали. Поднимаюсь на первый, там стоит мужичек помятого вида. Заставляли снять джинсы, его «спортивки» продавцы держали в руках. Дубленка коричневого цвета тоже была у продавцов, а у мужика тоже коричневая дубленка, но только потертая. Свою кражу объяснял тем, что не хотел в больницу в старом ложиться. Продавцы предложили альтернатиу, либо платит штраф в 3х кратном размере (он украл на 10000) либо вызывают милицию. А откуда у него столько, если на кражу решился? Кто был в магазине не выпускали, пока хозяин не приехал. Вот так вот
Laura
18 ноября, 2015 в 18:26