Тенге ослаб более, чем на семь тенге
В обменных пунктах Караганды доллар сегодня продают за 356 тенге.
По итогам дневных торгов на KASE 26 июля, курс национальной валюты к доллару составил 351,02 тенге. Таким образом, за день национальная валюта ослабла минимум на 7,44 тенге. Эксперты не исключают, что тенге продолжит обесцениваться. Прогнозируют, что в августе курс может достичь 360 тенге за доллар. Это связывают с падением цен на нефть и укреплением рубля. «Так как до этого Национальный Банк не укреплял тенге в период роста стоимости нефти и обесценивал валюту в период падения цен на нефть, то любое падение цен дает сигнал рынку на увеличение стоимости доллара в тенге. Очевидно, что регулятор выбрал тактику более слабого тенге, чем даже российский рубль, так как за период с первого января по текущий месяц, тенге обесценился по отношению к рублю на 14 процентов», — отметил аналитикдиректора из ТОО «BRB Invest» Галима Хусаинова в интервью tengrinews.kz.
Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Всего на сайте опубликовано 68684 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.
)))))))))
E.Gr
26 июля, 2016 в 17:32
В общем, что ни делается с курсом — в итоге все равно получается одна лишь зайка..
животное
26 июля, 2016 в 17:41
С предыдущего поста?)
Шемодан
26 июля, 2016 в 18:23
Нацбанку вообще нельзя верить. Потом будут снова ныть, что депозиты в доллары ушли. А я дурень по 238 ушёл в тенге. Все они зайки. Нефть не сильно упала а тенге уронили. Завтра интересно кого козлом отпущения сделают.
Да уш!!!
26 июля, 2016 в 18:24
Козел отпущения один)))
E.Gr
26 июля, 2016 в 18:41
Да ты не дурень! Я наоборот, на все что было по 230 дотаривался! )))
Ушлепок
26 июля, 2016 в 18:50
В след месяце Нацбанку пересчитывать прошлогодние депозиты теньговые. Думаю мы на пороге грандиозного шухера. Дальше дадумывайте сами, что будет. думаю ничего хорошего.
Да уш!!!
26 июля, 2016 в 21:35
Будте объективные, не доллар вырос, а тенге упал. Это разные вещи…
Гоголь
26 июля, 2016 в 18:30
Опшипся. По 338 я ушёл в тенге
Думал упадёт снова до 330. Но всё — равно я недалёкий.
Да уш!!!
26 июля, 2016 в 19:03
Вова себя ругает. Золотые слова, слушал бы и слушал.
якут
27 июля, 2016 в 08:51
По моему нацбанк добил тенге. Теперь точно сейчас все депозиты в доллары уйдут, если завтра они не понизят курс рубля и не вернут курс на сегодняшнее утро. Ожидаемо конечно это было, в бюджет закладывали курс 360 за доллар, вот и подравняли. Новый глава нацбанка вроде сначала исправил ситуацию и вернул депозиты в тенге, теперь народ бросится менять снова в баксы. и после этого врятли на теньговые уйдут. 15 % это хорошо, но вот не сглаживать скачки, это уже ни в какие рамки не входит. В ближайшие два дня снова будет паника, и Нацбанк потратит часть валюты. Если не потратит то хана нашей валюте. Перейдут все в доллары и уж точно больше в тенге не вернутся. 15 тенге по депозитным процентам нужно 4 месяца отыгрывать процентами тенгового депозита.
Да уш!!!
26 июля, 2016 в 18:50
В многих странах уже ОПОПС включили! Скоро по вашим депозитам будут отрицательные процентные ставки!
Alex
26 июля, 2016 в 21:50
Исправил )))
Тупо процент по долларовым уронили, а по тенговым подняли. Плюс хрюк про дедолларизация и соревнующиеся в мастерстве лизания владельцы крупных недрокопателей мол спасибо огромное за девал.
Невозможно что то исправлять в процессе на который ты только смотришь со стороны ))
E.Gr
26 июля, 2016 в 19:33
Что не делается в мире, всё ведёт к обесцениванию тенге.
Вадим
26 июля, 2016 в 19:50
Что гадать, если у руля неопытные люди!
Alex
26 июля, 2016 в 21:52
Ну по чему же, очень даже опытные))
E.Gr
26 июля, 2016 в 22:07
Теперь еще больше верится в то , что бензин не подорожает Вчера тут кто то уважаемый выступал
Aregis
26 июля, 2016 в 22:02
Бороться нужно не с последствиями, а с причинами.
Парамон Сыздыков
26 июля, 2016 в 23:21
`кто то говорил мы от долара откажемся нафиг он нужен сделаем его 220тенге после нового года будет жизнь прекрасна ! все верить я уже точно не буду специально пустили слух якобы долар упадет чтоб все дураки побежали меняли на тенге ,красавчики продолжайте дальше !Америка молодцы они работают деньги печатают им пофиг на кризис! а теперь народ как всегда остался побритым питачком!
илья олейников
26 июля, 2016 в 23:14
Авана почитай. Амеры пытаются включить денежный пылесос. Мелкие экономики как наша- не справляются.
Все это происходит, потому что мировая система рушится, посмотри на контейнерные перевозки- рухнули в 10 раз!
Alex
27 июля, 2016 в 09:34
Как август, так тенге как лист осенний….
Житель улицы Костенко
26 июля, 2016 в 23:26
Задохлик он… ага… ни ходить, ни летать, ни плавать.. чуть ветерок и уже кашляет, чахнет
матрос с Наутилуса
27 июля, 2016 в 08:56
в проруби
Шемодан
27 июля, 2016 в 08:25
Народ поверил Нацбанку, а его снова лоханули. Устаканится курс, снова переведу в инвалюту. Теперь уже в евро и больше не свяжусь с ихними 14 процентами. Лучше синица в руках, чем мусор на депозите.
Парамон Сыздыков
27 июля, 2016 в 11:05
«Народ поверил Нацбанку» — это многое говорит о народе…
КО
27 июля, 2016 в 11:44