Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В Майкудукском сквере роют яму под фундамент

29 Март, 2017 | 1 075 просмотров Рубрика: Свежие новости | Автор: Анастасия Машнина

Общественность волнуется

Сегодня в благоустроенный сквер, что на Востоке-1, пригнали экскаватор. И начали копать. Рабочие поясняют, что на этом месте будет возведен новый хлебный магазин. Не всех жителей Майкудука эта новость порадовала. Люди переживают, что при строительстве уничтожат часть деревьев, которых и без того в районе немного.

NV.KZ  связался с хлебзаводом «Сары-Арка Нан», который, по предварительным данным, и затеял строительство. Там пояснили, что все участки под торговые точки предприятию были выделены на законных основаниях. Что же касается деревьев, по этому поводу комментарий обещали дать завтра.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В Майкудукском сквере роют яму под фундамент: 19

  1. А теперь угадайте с трех раз, чей хлеб в этом хлебном магазине будут продавать )))
    Переживания жителей излишни… Всем на это наплевать…

    Tron_nik
    29 марта, 2017 в 17:45
    Ответить

    • И зачем изливать желчь
      Есть способ один
      Помните как с бензином
      Не покупайте их продукцию
      Я не пропобовал и не буду
      Как сказал поэт
      Лучше быть голодным чем есть что попало
      Выбор за вами

      Око
      30 марта, 2017 в 08:45
      Ответить

    • Байкот хлебу!!!

      Ванга
      30 марта, 2017 в 12:17
      Ответить

  2. а не сарыарка нан ли ?
    в скверах только нигматулиным дать землю могли
    тем более в пати шагах ненужный никому рынок, стройте там, за рынком пустырь

    vasya
    29 марта, 2017 в 17:55
    Ответить

  3. Возле остановки на 19 мкр. магазин уже поставили, несколько деревьев выкорчевали.

    читатель
    29 марта, 2017 в 18:57
    Ответить

    • то же самое и на Сакена.

      asyl
      30 марта, 2017 в 10:17
      Ответить

      • то же самое на Орбите и на Язева :evil:

        Ванга
        30 марта, 2017 в 12:18
        Ответить

  4. Да этих лавочек уже понавтыкали по всему городу! Как малому бизнесу дать площадь для работы, так по разным причинам невозможно, ну а здесь кто-же запретит. :evil: Сначала по-закрывали и по-распродали наследие Союза — Детские сады, хлебные, молочные и овощные магазины, а сейчас лепят не понятно что и не понятно для чего. Рядом с этими павильонами есть продовольственные магазины и даже супермаркеты, разве нельзя эту продукцию реализовывать там?

    Горожанин
    29 марта, 2017 в 21:43
    Ответить

  5. татары рулят

    авва
    29 марта, 2017 в 22:45
    Ответить

  6. Также и возле Автостанции в 14 мкр воздвигнули магазинчик хлебный, и перекопали поперек дорогу! А вывеска на магазинчике гласит о том что это принадлежит СарыАрка- Нан. Видать другого хлебушка в Майкудуку скоро уже и не купить

    День
    29 марта, 2017 в 23:09
    Ответить

  7. Караганды Нан здесь ваапще не при делах!! Не там увы копаете, даже фото вывески Вам слабо сделать

    День
    29 марта, 2017 в 23:13
    Ответить

  8. Просто удивительно как без плана детальной планировки ,без аукциона на шестьдесят земельных участков ,сразу получив технические условия ,в нашем городе стало просто работать бизнесменам!

    Может быть теперь,и все кто хочет построить такое же ,наверное могут это также сразу попробовать повторить?

    irina
    29 марта, 2017 в 23:48
    Ответить

  9. Неет, эти безобразные желтые строения никак не портят вид города, вот ларьки с газетами на остановках мешали, а эти…. Ммм мняка мняка! И пофиг, что вход в них почти с проежзей части и перегородил тротуар. Зато ай ай как красяво, жотенько. …….. Дальше только ругательства, сарказм кончился…. Ибо это и есть истинное отнтшение хозяина к горожанам и городу. Кстати хлеб мне не понравился вообще.

    Нина
    30 марта, 2017 в 00:00
    Ответить

  10. Это все он!
    И не важно, что кому то не нравится — павилион все равно поставят!
    Народ будет накормлен хлебом!
    Скоро, кроме их хлеба, другого и не будет.
    Возможно, даже, на законодательном уровне запретят:)
    А что, издать указъ:
    Запретить продавать в Караганде хлеба, произведенные не теме и не там то.
    Не удевлюсь!
    А самое то главное — хлеб не важный!
    Неужели сами не видят!

    Юзик
    30 марта, 2017 в 06:45
    Ответить

    • Кроме хлеба останется ещё вонючая вода с крана. Боже, храни Караганду!

      Шемодан
      30 марта, 2017 в 08:40
      Ответить

  11. Если кто-то побывал в городе Калуга, подтвердит, что это один из самых зелёных городов России со множеством густых скверов и уличных насаждений — деревьев, кустарников, цветов.
    И всё равно каждую весну сотни, а может и тысячи калужан выходят вместе со своим мэром на посадку деревьев. Вроде бы их уже и сажать некуда, но куда-то их втыкают.
    Прямо помешались на зелёных насаждениях.
    Но меня поразил случай с одним инцидентом, при котором хулиган сломал деревце недавно посаженное, и это попало на видеокамеры. Так вся общественность города начала возмущаться и требовать чтобы этого хулигана нашли и наказали.

    В Караганде деревья уничтожают на муниципальном уровне.
    Ну опубликовали на портале НВ. Ну и что?
    Завтра все об этом забудут.
    Подумаешь, в Караганде мало деревьев.
    Десятью меньше, десятью больше.
    Обидно. Жалко. Но ладно.

    Roma
    30 марта, 2017 в 09:31
    Ответить

  12. все знают какие люди там замешаны и их секрет моментальной выдачи участков…только финики как всегда без команды не борются с к…

    авва
    30 марта, 2017 в 09:37
    Ответить

  13. «Братишки» уже совсем земли под ногами не чувствуют. Боги…….. Падать то все равно больно будет.

    Box
    30 марта, 2017 в 09:40
    Ответить

  14. Вот вы тут сидите, диванные герои и бухтите в пустоту…
    А на хоккей то зачем ходите? Там ведь тоже «спортсмен»-братишка крепко присел на 3 млрд.бюджетных денег! А вы бухтите, и одновременно на эту распильную вакханалию ходите!
    Зачем ходите то на цирк этот? Там не алкаши гастарбайтеры являются клоунами, а вы, причем дешевыми! Вас обувают по полной, а вы в ладоши хлопаете! Неужели вам не стыдно за себя?

    Ушлепок
    30 марта, 2017 в 12:16
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Рубрики

Последние новости

  • За повторные случаи сталкинга в РК хотят лишать свободы

    09 Июнь, 2026
  • Патрон остался в пулемете: офицера осудили после гибели солдата в гарнизоне

    09 Июнь, 2026
  • В Казахстане ужесточат продажу антибиотиков из-за угрозы нацбезопасности

    09 Июнь, 2026
  • Полиция ищет казахстанца, пытавшегося задушить прохожую веревкой

    09 Июнь, 2026
  • За принуждение к браку в Казахстане накажут любого, даже женщин

    09 Июнь, 2026
  • Вход во все нацпарки Казахстана станет бесплатным для детей

    09 Июнь, 2026
  • Скрининг спас от сложной операции: история пациента из Карагандинской области

    09 Июнь, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68640 материалов.
Посетители оставили 247372 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования