Вы уже готовы составить план отдыха на субботу и воскресенье? Если да, то обязательно ознакомьтесь с нашим сегодняшним «путеводителем». Мы расскажем о том, что интересного произойдет в Караганде в ближайшие дни.
Выставки
В Темиртауском городском историко-краеведческом музее открыта первая персональная выставка немецкой фотохудожницы Надежды Былковой. Автор работает в разных жанрах – классический портрет, городской и природный пейзаж, дизайнерские творческие работы. Однако предпочтение она отдает натюрморту, что и подтверждает название выставки — «Привязанность к натюрморту». Вниманию посетителей представлены лучшие работы мастера за восьмилетний период. Работы Надежды были неоднократными призёрами интернет-конкурсов, а также демонстрировались в Москве в рамках проекта „Фотообраз“. Музей работает ежедневно с 9:00 до 17:30 (выходной – воскресенье).
С 1 по 7 августа музей горного и плавильного дела п.Жезды представляет свою экспозицию на «Неделе музеев Карагандинской области». Карагандинцы могут посетить областной историко-краеведческий музей и ознакомиться с экспонатами, привезенными к нам из Жезды. Этот музей под открытым небом открылся в 1994 году, а история его создания уходит конями в 1988 год, когда бывший председатель жездынского поселкового совета и ветеран великой отечественной войны Макен Торегильдин и решил создать первый подобный музей в Казахстане. Музей Жезды широко освещает историю металлургии, начиная с древних времен и до наших дней. Здесь представлены макеты древних плавильных печей — ІІ-І тысячелетия до нашей эры, образцы различной горнорудной техники, а также образцы минералов Жезказганского района. Областной историко-краеведческий музей открыт ежедневно с 9:00 до 18:00.
Куда пойти с детьми?
5 августа в 11:00 в Красном зале Театра музыкальной комедии – сказка с участием ростовых кукол «Пиратское золото». О чем эта история? Заболела Обезьянка, а ее друзья, Львенок, Китенок и Попугай, стараются ей помочь. Они узнали, что на одном острове в океане растет золотой чай, помогающий от всех болезней. И решили Китенок и Львенок отправиться на этот остров. Однако встретили по пути корабль с пиратами и попали в плен. К счастью, все закончилось хорошо — атаман морских разбойников Лис перевоспитался и помог нашим героям. В финале Обезьянка обязательно получит свой целебный золотой чай.
А в 16:30 в Радужном зале самых маленьких зрителей (в возрасте до трех лет) ждут артисты, которые покажут сказку «Наливное яблочко».
В воскресенье, 6 августа, в Красном зале «музкомедии» — сказка «Беззаботная стрекоза». Это инсценировка известной басни Ивана Крылова «Стрекоза и муравей». Помните, как Стрекоза упрашивает муравья: «Не оставь меня, кум милый!… Прокорми и обогрей!», а тот сурово отвечает: «Ты все пела? Это дело! Так поди же, попляши!»? Так вот режиссер студии ростовых кукол посчитала, что маленьких зрителей такой финал разочарует, и обогатила сюжет дополнительными подробностями. Начало – в 11:00.
А центр канис-терапии «Лапа помощи» приглашает всех желающих на день открытых дверей. Вы сможете поближе познакомиться с замечательными собаками-терапевтами, поиграть с ними в подвижные игры, расчесать или сделать им прическу, а еще — узнать больше о дрессировке. Вход платный, детям — 200 тг, взрослым — 400 тг. Для тех, кто занимается в центре — вход свободный. Дата: 6 августа с 11:00 до 15:00. Место: мкр-он «Степной-4», д. 15.
Всего на сайте опубликовано 66427 материалов.
Посетители оставили 247295 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.