Хакеры стали воровать пароли с помощью файлов Word

317 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Новости Казахстана |

Злоумышленники научились проводить кибератаки и заражать технику с помощью файлов Word.

Как сообщают СМИ, хакеры сделали так, чтобы пользователю не нужно активировать макросы — программные алгоритмы, передаёт newsrepublic.net

При получении спам-письма и загрузке прикрепленного файла происходит установка вредного программного обеспечения. Оно потом извлекает пароли и пересылает их на нужный сервер.

О новом хакерском методе рассказали эксперты из Trustwave Spiderlabs в блоге компании. Они рекомендуют своевременно обновлять Windows и Office, чтобы не оказаться жертвой киберпреступников.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Хакеры стали воровать пароли с помощью файлов Word: 2

  1. Лиц винду из всех-всех моих друзей и знакомых никто не использует. Про офис вообще молчу.

    Раз такие жадные нищеброды, вот и платите за это бесконечными вирусами.

    Оперативное обновление ОС и отказ от ломанного ПО обеспечит вам безопасность на 75%. Сетевая гигиена — еще 24%. И антивирус в принципе не нужен.

    Иван Карлович
    18 февраля, 2018 в 10:33
    Ответить

    • Вряд ли никто не использует. Все компы (и стационарные, и ноуты) как правило сейчас продаются с виндой оем. Купить что либо без винды сейчас проблема. Другой вопрос, что большинству пользователей вполне бы подошла та же убунту — они всё равно не умеют работать в ворде с форматированием, рецензированием, и прочим. Я и сам снёс убунту только потому, что не нашёл в ней адекватной замены мс прожекту — во всём остальном она меня устраивала. Тем более изврат — ставить винду на серверах, любой сервер любого назначения можно прекрасно настроить на бесплатном ПО, и работать он будет и лучше, и быстрее.

      конь
      19 февраля, 2018 в 08:45
      Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)