Опыт казахстанских бизнесменов лёг в основу школьного учебника

125 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Новости Казахстана,Образование |

Новый предмет «Основы предпринимательства и бизнеса» школьники Казахстана начнут изучать с 2019 года.

С 2019 года школьники Казахстана будут изучать предмет «Основы предпринимательства и бизнеса», сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Эльдар Жумагазиев в рамках пресс-конференции в СЦК, передает Bnews.kz.

«Учебник уже готов и предназначен для 10-11 классов. Чтобы вы понимали, это не тот классический учебник, который будет актуален пять лет. Это будет онлайн-учебник, который будет совершенствоваться постоянно. Если это направление устарело, то мы его сразу убираем и пишем новый. Потом такой интересный подход: каждый урок будет давать один известный предприниматель в Казахстане, из его уст. Это человек состоявшийся. Это большая разница, когда преподает преподаватель, который не предприниматель, у которого у детей мало доверия. А этот человек очень известный, которого он знает через Instagram, Facebook, он его отслеживает, как он состоялся», — сказал Жумагазиев.

Он отметил, что в учебник будут включены игровые элементы.

«Они будут фондовый рынок разбирать, конкретно какой-то бизнес. Каждый урок подготовлен известными предпринимателями в Казахстане – Тимуром Кулибаевым, Аблаем Мырзахметовым, Раимбеком Баталовым и другими», — проинформировал Эльдар Жумагазиев.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Один комментарий на новость Опыт казахстанских бизнесменов лёг в основу школьного учебника

  1. Не уверен, что в этом есть польза. Большинство из известных ныне казахстанских бизнесменов вряд ли будут рассказывать о том, как начинали в 90-е, потому что у детишек волосы дыбом встанут. Рассказывать же о том, что сейчас — проблемы огромной компании масштаба страны, и проблемы малого бизнеса, стартапов, или даже самозанятости (то, что могут позволить себе детишки) — они совершенно разные..

    конь
    19 февраля, 2018 в 21:17
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)