Уроженка Караганды помогла Беларуси взять «золото» биатлонной эстафеты на ОИ

307 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Свежие новости,Спорт |

Казахстанская сборная перестала бороться за медали уже после первого этапа.

Динара Алимбекова выступает за сборную Беларуси. Фото из открытых источников

Женская сборная Казахстана по биатлону заняла 14-е место на Олимпийских играх в Пхенчхане, передает Today.kz. 

Первой в составе казахстанской команды стартовала лидер сборной Галина Вишневская. Она начала гонку откровенно неудачно – споткнувшись на первых метрах и потеряв несколько секунд. Первый же огневой рубеж немного подправил ситуацию – с последней, 18-й строчки, Вишневская поднялась на девятое место, отстрелявшись на ноль. «Ногами», как обычно на этой Олимпиаде, казахстанка сильно уступала лидерам и еще до второго рубежа опустилась на 12-е место. После трех промахов «стоя» Казахстан в принципе прекратил борьбу за медали в этой эстафете. 

После Вишневской на этапы уходили Дарья Климина, Алина Райкова и Ольга Полторанина, но никто из них по ходу гонки не поднимался выше 14-й строчки. 

Победу же праздновала сборная Беларуси, за которую на втором этапе бежала уроженка Караганды Динара Алимбекова. Как раз она сначала вывела свою команду в лидеры, а затем передала эстафету Дарье Домрачевой, которая закрывала соревнования. 

Второе место в эстафете заняла Швеция, а замкнула тройку лучших Франция. 

Что касается Алимбековой, то в Беларусь вместе с родителями она переехала еще в три года, биатлоном стала заниматься именно в этой стране.

Автор: Надежда Кузина


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)