Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Уникальные казахстанские фотовыставки прошли в Румынии

06 Июль, 2018 | 148 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Новости Казахстана,Репост | Автор: Алина Омаржанова

В Бухаресте состоялся показ редкого качества фотоснимков из коллекций “Undiscovered Kazakhstan” (“Неизведанный Казахстан”) и “Астана – жемчужина Великой степи”.

С чарующими пейзажами горных долин и казахских степей, Чарынским каньоном, Бурабаем и главным брендом страны – новой столицей Астаной и ее удивительной архитектурой – познакомились гости и жители Бухареста благодаря экспозиции Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Посольства Казахстана в Румынии.

– Выставка, привлекающая внимание зарубежного зрителя к Казахстану, как к стране с богатой природой, овеянной древними легендами, проводится в канун празднования 20-летия Астаны, – сказал на презентации директор представительства фонда в Алматы Сергей ТОХТАРОВ. – Юбилей нашей столицы – событие не только республиканского, но и международного масштаба. Астана – это триумф нашей независимости, символ устремленности в будущее. И мы уверены, что жители Румынии по-новому откроют для себя Казахстан благодаря этим уникальным фотопроектам.

Гостями вернисажа стали депутаты парламента, представители правительства, дипломатического корпуса, бизнес-кругов Румынии.

Они отметили активную роль Астаны в качестве центра международной дипломатии и миротворчества, развития современных технологий и инноваций.

Но, кажется, главными посетителями фотовыставки стали малыши, воспитанники первого казахского детского сада в Европе. Его открыли специально для наших маленьких соо­течественников, которые живут в Румынии. В этом процветающем детском саду воспитываются и обучаются не только казахи, но и местные дети. И на вернисаже прекрасные фотокартины очень заинтересовали малышей.

Фонд Первого Президента РК – Елбасы при содействии и поддержке посольства Казахстана в Румынии инициировал туры для жителей страны в Бухарест, чтобы любой желающий в течение года мог посетить эти фотовыставки. А сюрпризом на первом показе стали подарки в виде уникального фотоальбома – “A day in Astana” (“День в Астане”), выпущенного в честь 20-летия нашей столицы. Их вручили спикеру палаты депутатов парламента Румынии Флорию Йордаке и директору национального музея деревни им. Дмитрия Густи – Паулине Попою.

Особую атмосферу на мероприятии создала музыка казахстанской этно-рок-группы “Роксонаки”. И никто не смог остаться равнодушным к звучанию таинственных и древних тюркских напевов в исполнении казахстанских музыкантов.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Последние новости

  • Почему казахстанцы не уходят с работы даже ради высокой зарплаты

    13 Июль, 2026
  • Изменились правила предоставления жилищной помощи казахстанцам

    13 Июль, 2026
  • Казахстанка неожиданно узнала, что должна платить за «подарки»

    13 Июль, 2026
  • Непристойная выходка в ботсаду Астаны обернулась для иностранца арестом

    13 Июль, 2026
  • Казахстанских мужчин возмутил фильм Ильи Варламова о домашнем насилии

    13 Июль, 2026
  • Деньги вместо решеток: преступников в Казахстане стали реже отправлять в колонии

    13 Июль, 2026
  • Двое детей погибли на глазах у отца в затонувшем автомобиле под Астаной

    13 Июль, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Президент страны поддержал инициативу присвоить Карагандинскому медуниверситету имя Петра Поспелова
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68880 материалов.
Посетители оставили 247382 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования