Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Карагандинские борцы в двух матчевых встречах победили сборную из США

16 Июль, 2018 | 162 просмотров Рубрика: Новости города,Репост,Свежие новости,Спорт | Автор: Илья Буртовой

Все участники соревнований — студенты.

Матчевые встречи по вольной борьбе между спортсменами из Соединённых Штатов Америки и Карагандинской области прошли в областном центре. В двух встречах из трёх победу одержали карагандинцы, передает NV.kz со ссылкой на пресс службу акимата Карагандинской области.

Все участники соревнований — студенты. В Казахстане такие матчевые встречи провели впервые, прежде с американскими соперниками казахстанцы встречались лишь на крупных международных соревнованиях.
Все спортсмены, приехавшие в Караганду из США, — победители и призёры чемпионатов среди студентов университетов.

Руководитель делегации — Джон Петерсон, серебряный призёр Олимпийских игр (Мюнхен, 1972 г.), чемпион Олимпийских игр в Монреале (1976 г.). Главный тренер команды гостей — Стив Барред, призёр чемпионата мира, многократный победитель первенств США.

Спортсмены, представляющие Карагандинскую область, являются победителями и призёрами чемпионатов РК.

— Добираться было сложно, очень долгий перелёт. Но здесь хорошая школа борьбы, и мы рады быть здесь. Хорошо, что есть возможность бороться у наших спортсменов с вашими. Борцы, которых мы привезли, довольны поездкой. Я смотрел вчера Фейсбук одного из наших борцов, он написал, что это фантастика. Вообще, вольная борьба в США очень популярна. Я вырос в Калифорнии, там 800 школьных команд по вольной борьбе. В Мичигане, Миннесоте — по 400-500 команд по борьбе, — рассказывает тренер сборной США Стивен Барред.

Сами гости отметили, что у карагандинских борцов — особый стиль. И выступать с ними в поединках — отличный опыт и способ научиться чему-то новому.

— Американцы славятся своей функциональностью и выносливостью, у них такая школа борьбы. В 2015 году на чемпионате мира я проиграл американскому борцу, а сегодня выиграл, — рассказывает карагандинец Дархан Калкенов, чемпион мира 2013 года среди юношей.

По итогам трёх матчевых встреч победу одержали карагандинцы. Тем не менее, гости из Америки увезли домой Кубок Дружбы. Кроме того, они успели побывать в горах Алматы и на экскурсии в Астане.



Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Календарь записей

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Последние новости

  • Казахстан нагревается быстрее остальных стран региона и даже планеты

    10 Август, 2026
  • Каждый пятый пенсионер в Казахстане не имеет финансовой подушки

    10 Август, 2026
  • «ШШС» и «СГЛ». Казахстанцы требуют наказать бренд за школьные тетради

    10 Август, 2026
  • Казахстанец организовал ложное «минирование», чтобы подставить оппонента

    10 Август, 2026
  • «Жизнь до и после».

    10 Август, 2026
  • МВД Казахстана предупредило о массовые взломах в WhatsApp

    10 Август, 2026
  • В школах Казахстана изменят систему медосмотров детей

    10 Август, 2026
  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • В Казахстане усилили контроль за фруктами и овощами на границе после обнаружения вирусов
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Президент страны поддержал инициативу присвоить Карагандинскому медуниверситету имя Петра Поспелова
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 69062 материалов.
Посетители оставили 247392 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования