Курицу из России и Беларуси изымают из продажи в Казахстане

314 просмотров Рубрика: Люди,Новости Казахстана,Общество,Репост,Свежие новости |

Сальмонелла найдена в пробах набора для супа (полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров).

Фото: tengrinews.kz

Врачи выявили нарушения требований гигиенических нормативов и технических регламентов в пробах курицы из России и Беларуси, передает Tengrinews.kz.

Сальмонелла найдена в пробах набора для супа (полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров). Также несоответствие по микробиологическим показателям нашли в пробах полуфабриката из цыпленка-бройлера и фарша.

«В настоящее время принимаются меры по изъятию опасной продукции из торговых объектов, а также принимаются меры административного характера в отношении реализаторов. При этом Комитетом проводится ряд противоэпидемических мероприятий, направленных на установление причин, способствующих возникновению нарушений», — сообщили в КООЗ МЗ РК.

_______________________
В случае, если у Вас есть новость или интересная история, то можно обратиться в редакцию:
Почта — kontent@nv.kz; Телефон (WhatsApp) – 8(776)5421519


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Курицу из России и Беларуси изымают из продажи в Казахстане: 4

  1. Ответочка прилетела за запрет транзита курицы из Штатов через РФ в Казахстан )))) Подленькие такие…

    Дмитрий
    23 ноября, 2018 в 21:34
    Ответить

  2. Я как-то месяц назад, купил казахстанскую курицу в супермаркете, сварил ее и целый день только курицу ел. При этом расстройства желудка не было, но три дня было какое-то странное состояние, как будто попал под молотки в боксерском поединке. В итоге курятину вообще не покупаю и стараюсь брать только рыбу.
    Лично я полагаю, что в последнее время с курятиной что-то не так и необходимо требовать, от всех производителей курицы, чтобы курица росла не на гормонах за 1,5 месяца, а как положено шесть месяцев.

    Александр Первый
    24 ноября, 2018 в 11:01
    Ответить

  3. Это заговор какой-то местных производителей курятины! Запретили ввоз американских окорочков, теперь под разными предлогами запрещают российских и белоруских кур, а уже в некоторых областях стоимость курятины выросла в два раза! Так дойдем до того, что пока еще доступное большинству населения курятина достигнет цены мяса и народ вынужденно станет вегетарианским. Наши власти проводят над нами какой-то эксперемент, на терпимость. Ох, взорвется народ, мало вам, чинуши не покажется!!!

    Акын
    24 ноября, 2018 в 22:37
    Ответить

  4. Почему куры на фото к зрителю задницей, а не лицом?

    конь
    25 ноября, 2018 в 20:03
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)