Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Выезжающие на ПМЖ в Россию казахстанцы нарушают закон о двойном гражданстве

13 Декабрь, 2018 | 2 322 просмотров Рубрика: Люди,Новости Казахстана,Общество,Репост,Свежие новости | Автор: pasha_l7

По словам министра, такие действия являются нарушением закона.

Фото: nur.kz

Глава МВД Калмуханбет Касымов заявил, что зачастую казахстнцы, выехавшие на ПМЖ в Россию, не уведомляют власти Казахстана о получении российского гражданства, передает NUR.KZ.

По словам министра, такие действия являются нарушением закона. Касымов напомнил, что двойное гражданство в Республике Казахстан запрещено.

Выявление таких фактов проблематично, так как между странами отсутствует соглашение о сотрудничестве в области миграции. Только взаимодействие социальных и пограничных органов помогает определить таких граждан.

Министр отметил, что российская сторона передает информацию своим казахстанским коллегам по запросу. Однако данная система может быть усовершенствована, необходимо наладить автоматический учет.

Важным шагом в решении данной проблемы, по мнению Касымова, может стать специальное соглашение. Посредством него будет решаться вопрос двойного гражданства.

Министр привел данные, согласно которым, нарушения были выявлены у более чем 15 тыс. граждан. 55 из них привлекли к ответственности.

Касымов также представил документы по вопросам сотрудничества с Таджикистаном в данной области. По словам министра, проблемы есть лишь с гражданами, которые выехали в РФ.

Согласно данным министерства, в этом году на территорию Казахстана въехало около полумиллиона таджикских граждан. 56 тыс. зарегистрировались, остальные побывали в нашей стране в качестве туристов, либо по служебным делам.

Соглашение по вопросам миграции между Казахстаном и Таджикистаном было ратифицировано правительствами обеих стран. Министр отметил, что соглашение по вопросам миграции готовится еще для 12 стран СНГ.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • В Казахстане ужесточили правила приема в медколледжи

    09 Июль, 2025
  • Из ОАЭ в Казахстан доставили подозреваемого в жестоком избиении в Темиртау

    09 Июль, 2025
  • Никто больше не жертвует крупные суммы в народный фонд «Қазақстан халқына»

    09 Июль, 2025
  • Цены на сигареты выросли в Казахстане

    09 Июль, 2025
  • Обзор зарплат в Караганде по данным ДомКадров.кз

    09 Июль, 2025
  • Сильный ветер, дождь и град ожидаются в Карагандинской области

    08 Июль, 2025
  • Казахстанец хотел поменять фамилию ребенка на свою, но ему отказали

    08 Июль, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67199 материалов.
Посетители оставили 247362 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования