О том в каких условиях приходится проходить КТ в областной поликлинике на Ерубаева 15, редакции NV.kz рассказала карагандинка, которой пришлось на себе испытать все «прелести» загруженности медперсонала.
«Вызывали скорую, ждали 4 часа, температура была 38,5, — рассказывает Наталья. – Сказали сдать КТ, привезли и выкинули на Ерубаева 15, во дворе и уехали. А там ветер, ливень, холод такой на улице, и огромная очередь, люди все больные стоят на улице под дождем! Так я часов 5 стояла, в 16:00 меня привезли и в 21:00 вечера я только на КТ попала. Мало того, чтобы получить результаты, надо занять еще очередь в другом здании! Я стояла за результатами до 23:00, но в итоге уехала, потому что это невозможно! Сегодня пришла за результатами утром в 7, только вышла в 10:30».
Загруженность медиков всем понятна, но неужели нельзя создать условия для больных людей? Где это видано, чтобы человек с пневмонией стоял под ливнем целых 5 часов? Здесь не то, что не вылечишься, тут еще и осложнение получишь!
Всего на сайте опубликовано 66834 материалов.
Посетители оставили 247333 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.