Новое современное оборудование денситометр появилось в Караганде. Этот аппарат служит для исследований плотности костной ткани, для выявления остеопороза на ранних стадиях. Пройти такое обследование карагандинцы смогут бесплатно.
Пока-что денситометр работает в тестовом режиме. На нём обследовали порядка десяти человек. Сам процесс происходит так — пациент ложится на стол аппарата, врачи берут замеры нескольких точек и дальше лампа проезжает над человеком, а врач видит на компьютере все данные. Если по-простому, то работает как сканер.
Помимо диагностики, с помощью денситометра врач смотрит плотность на каждом этапе лечения, дабы отслеживать эффективность. Кости в целом очень медленно восстанавливаются, поэтому данные нужны точные, чтобы знать, а вдруг лечение не помогает и нужно менять препараты.
Всего на сайте опубликовано 61811 материалов.
Посетители оставили 246968 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.