Оперативники вычислили и поймали личности, которые совершили поджог 14 контейнеров на рынке «Арай» в Караганды, одного из них нашли в поселке Ботакара, где он прятался.
Житель Акмолинской области, прятавшийся в селе Ботакара, и житель города Шахтинска, задержанный в Караганды пояснили, что устроили поджог с целью скрыть кражу товаров из одного контейнера.
Но, к сожалению, огонь перекинулся на соседние контейнеры.
Полицейские изучили видеокамеры по всему периметру рынка, но ни лиц, ни очертаний, ни деталей одежды посторонних лиц на территории объекта видеокамера не показала, поскольку была ночь. Полицейские сумели в ходе тщательных оперативных действий полностью идентифицировать эти силуэты двух мужчин.
— Подозреваемые признались, что совершили поджог, чтобы скрыть кражу в одном из контейнеров. Они водворены в изолятор. Проводится расследование по статье 202 часть 2 Уголовного кодекса «Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества», — рассказали в полиции региона.
Стало известно, что пострадавшие предприниматели взяли товары в кредит.
Напомним, что пожар произошел накануне, в ночь на 21 октября, на рынке «Арай» загорелся один из контейнеров, огонь перекинулся на другие находящиеся рядом контейнеры. Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров.
Всего на сайте опубликовано 66309 материалов.
Посетители оставили 247282 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.