Газета «Новый Вестник»

  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Рухани жаңғыру
  • Литературная страничка
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Либо ты меняешь жизнь, либо дальше ездишь на Приоре. Карагандинец на спор добирается до Кызыл Жара без денег и с чужим телефоном

23 Май, 2021 | 1 890 просмотров Рубрика: Город,Люди,Слайдер | Автор: Евгения

Карагандинец Роман, 22-летний парень, решил выйти из своей зоны комфорта, преодолеть границы и рамки – в прочем, эти сейчас мы все занимаемся. Но испытание, которое решил пройти парень, по силам не каждому. Для него нужно, как минимум, хорошая физ подготовка. Роман состоит в сообществе для предпринимателей городов Казахстана. Там проходит (как ни странно) обучение будущих предпринимателей. Помимо лекций, и психологических тренингов, сообщество предпринимателей, как оказалось, еще и мотивирует людей ломать границы в голове. Любой бизнесмен скажет, что это штука нужная. И вот, Роману поставили такую задачу:

— Мне предложили: или ты меняешь жизнь или дальше ездишь на приоре. Я сказал  — да. Поставил тачку на кон. Условия доехать бесплатно до Кызыл жара (это в сторону Жезказгана). Почему именно он? Я закрытыми глазами выбрал точку на карте, это мог быть любой другой город, — говорит парень.

Парень уже начал свой путь. Автостопом. Без денег. Взял чужой телефон у знакомой. Свой оставил дома. Возможно многие покрутят пальцем у виска, мол, некуда энергию парню девать? А с другой стороны, когда еще путешествовать автостопом как не в свои 22?

— Я хочу стать предпринимателем! Хочу доказать себе, что все-все смогу! – гордо заявляет Роман.

Путь парня начался с Сарани. Доехал до Абая. Оттуда до Топара он шел пешком. На данный момент он уже едет в газели с добродушным попутчиком из Кызылорды. С парнем все хорошо. Его переполняет энтузиазм, он верит, что после Кызыл Жара он свернет горы. В доказательство тому, что Роман сейчас находится в приятном расположении духа и относительном комфорте, он прислал свое фото.

— Выгляжу сейчас вот так. Все хорошо!


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Рубрики

Последние новости

  • Марафон добрых дел: более тысячи продуктовых корзин раздадут нуждающимся в помощи астанчанам

    02 Октябрь, 2023
  • Крупные суммы исчезали в кассах супермаркетов после смены одной и той же стажерки в Караганде

    02 Октябрь, 2023
  • Придется затянуть пояса: какими будут цены на хлеб, сахар и мясо

    02 Октябрь, 2023
  • Заморозки и туман прогнозируют в Казахстане

    02 Октябрь, 2023
  • Головкина исключили из топ-10 лучших казахстанских боксеров

    02 Октябрь, 2023
  • Новую систему водоотведения построят в Караганде

    02 Октябрь, 2023
  • «Ни одного преступления за три года». Село в Карагандинской области полностью отказалось от алкоголя

    02 Октябрь, 2023

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 61875 материалов.
Посетители оставили 246973 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования