Сегодня в Карагандинском зоопарке произошел неприятный инцидент. Испугавшаяся проходившего мимо ребенка с кипой ярких воздушных шаров лошадь примерно в 17:30 сорвалась с места и кинулась в беседку, где отдыхала семья: двое супругов с двумя детьми 4-5 лет. К сожалению, пришлось вызывать скорую помощь. В результате — супруге в больнице медики наложили шов, у мужчины — ушиб. Дети, к счастью, не пострадали. Карагандинцы уже дома, их жизни и здоровью ничего не угрожает.
В зоопарке не отрицают, что сегодня с 14:00 до 15:00 было катание в карете, запряженной лошадью. У лошади казахской породы есть ветеринарный паспорт, биологическая карточка. Она уже отдыхала после катания, ее должны были увести в вольер. И тут она испугалась охапки воздушных шаров, пояснили в зоопарке.
— Это форс-мажор, — говорит руководитель отдела копытных животных Карагандинского зоопарка Ербол Габдуллин. — Мы дали разъяснения в полиции.
Мы также запросили информацию в департаменте полиции области о произошедшем и обязательно ее опубликуем.
Карагандинцам стоит помнить о том, что в зоопарке стоит быть предельно внимательными. Любые животные опасны. 3 апреля в Новой Москве обезьяна откусила пальцы четырехлетней девочке, пришедшей с родителями в зоопарк. Девочка и ее родители нарушили правила обращения с животными. Якобы отец перенес дочь через заграждение, чтобы она могла покормить обезьян. В зоопарке Караганды напоминают о мерах предосторожности. Здесь даже не звучит музыка, чтобы не беспокоить животных.
Всего на сайте опубликовано 66989 материалов.
Посетители оставили 247344 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.