Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

«Не хочу предавать мужа»: казахстанку вынуждают выйти замуж за деверя

25 Ноябрь, 2023 | 39 просмотров Рубрика: В Казахстане и мире,Городская жизнь,Городская жизнь,Интервью,Люди,Новости Казахстана,Обсуждение,Общество,Происшествия,Свежие новости,Слайдер | Автор: Матвей Кохманов

Динара год назад потеряла мужа, он погиб в аварии. Трагедия стала настоящим шоком для казахстанки. Женщина до сих пор живет с родителями супруга, воспитывает двоих детей. Недавно родные предложили ей выйти замуж по обычаю за холостого деверя. Свекровь хочет, чтобы дети остались в семье и не чувствовали себя сиротами, передает NUR.KZ.

Динара вышла замуж шесть лет назад. Она очень любила Нурлана, всегда с уважением относилась к его родителям. Никаких конфликтов со свекровью не было.

Казахстанка подарила мужу двоих сыновей, рядом с ним чувствовала себя, как за каменной стеной.

Супруг работал вахтовым методом, заработанные деньги тратил на семью. Молодые люди смотрели на будущее с большой надеждой, мечтали купить собственное жилье. «Нурлан очень любил жизнь, ценил меня и баловал детей. Его смерть подкосила нас, я с большим трудом пришла в себя. Нужно было поддерживать родителей и помочь им пережить эту боль.

Нурлан попал в аварию, когда ехал на вахту. Он для меня всегда останется самым близким и светлым человеком», — говорит Динара.

После смерти мужа молодая женщина не смогла переехать, она до сих пор живет вместе с родителями покойного, продолжает выполнять обязанности невестки, заботится о родных. К тому же дети очень привязаны к дедушке и бабушке.

Несколько месяцев назад она вышла на работу, сейчас трудится учителем в школе. Работа помогает бороться с депрессией и одиночеством. Она очень скучает по Нурлану.

«В этом году мне исполнилось 28 лет, мы с Нурланом были ровесниками.

Свекровь переживает за мое будущее, особенно волнуется за внуков. Недавно родители супруга позвали меня на серьезный разговор. Свекор стал говорить о казахской традиции «Әмеңгерлік». Это когда вдова выходит замуж за близкого родственника покойного мужа. Сначала я не понимала, почему мне об этом говорят. Оказывается, они хотят, чтобы я вышла замуж за младшего брата супруга. Это предложение меня шокировало», — признается молодая женщина.

Деверя Динары зовут Кайсар, ему 25 лет. Он никогда раньше не был женат. Молодой мужчина работает в строительной фирме, неплохо зарабатывает.

Самое главное, он готов жениться на своей снохе и заботиться о племянниках. Все ждут согласия Динары.

Казахстанка всегда хорошо относилась к брату мужа, помогала ему с учебой в университете, стирала его вещи, готовила любимые блюда. Однако создавать семью с ним она не готова.

«Недавно была годовщина смерти Нурлана, мы организовали большой ас. Когда все гости ушли, свекровь сказала, что хочет теперь, чтобы в нашем доме был праздник. Ее глаза были наполнены слезами, она с надеждой смотрела на меня.

Моя родная мама говорит, чтобы я выходила замуж за Кайсара. Он тоже уверяет меня, что будет заботиться о нас. Сейчас я не знаю, как быть. Я не хочу предавать мужа, он навсегда останется в моем сердце», — утверждает казахстанка.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Рубрики

Последние новости

  • Разве книги снова читают? Посоветуйте свои любимые книги!

    20 Июнь, 2025
  • Кинотеатры теряют зрителей: онлайн-платформы становятся популярнее, а поход в кино стал очень дорогим

    20 Июнь, 2025
  • Как правильно говорить: майкудукцы или майкудукчане?

    20 Июнь, 2025
  • Игрушки стали роскошью? Стич за 40 000 тенге!

    20 Июнь, 2025
  • Знаете ли вы, что существует голливудский фильм, связанный с Карагандой?

    20 Июнь, 2025
  • Женские консультации снова начнут работать в Казахстане

    20 Июнь, 2025
  • Чтобы асфальт не портился в жару и при нагрузке в Казахстане изменили дорожный стандарт

    20 Июнь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67147 материалов.
Посетители оставили 247353 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования