Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Депутаты попросили прекратить ваучерное финансирование детских садов: что ответила Дуйсенова

12 Ноябрь, 2024 | 37 просмотров Рубрика: Благоустройство,В Казахстане и мире,Власть,Город,Городская жизнь,Градус общества,Дети,Инновации,Компании,Культура,Люди,Мероприятия,Новости города,Новости Казахстана,Образование,Обсуждение,Общество,Правосудие,Производство,Происшествия,Путешествия,Работа,Свежие новости,Слайдер,Технологии,Цифровизация | Автор: Дастан Мухажанов

Фото: bilimdinews.kz

Заместитель премьер-министра Тамара Дуйсенова ответила на вопрос депутатов Мажилиса относительно ваучерного финансирования детских садов и уточнила, что данный проект будет продолжен. По ее словам, с начала пилотного проекта в этом году ни одна дошкольная организация не была закрыта, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.

Сокращены объемы финансирования только тех детских садов, которые завысили количество детей и предоставили ложные сведения.

«Итоги реализованного проекта в Таразе позволили только за 2 месяца (август-сентябрь) сэкономить 600 миллионов тенге, исключить не посещающих детские сады и, самое главное, обеспечить местами более 17 тысяч детей старше 2 лет, которые несколько лет до недавних пор находились в очереди», — сказала заместитель главы Правительства.

Напомним, пилотный проект, впервые запущенный в Таразе, продолжился в Шымкенте и Туркестанской области. А со следующего года его планируется внедрять поэтапно во всех регионах. Ранее Министерство просвещения представило данные по количеству распределенных ваучеров:

— В Таразе проект стартовал три месяца назад, было роздано более 21 тысячи ваучеров. Все 157 дошкольных образовательных организаций города финансируются по ваучерному механизму. Из них открыты 19 новых детских садов.

— Выдача ваучеров в Шымкенте началась 17 октября, к проекту подключено 589 детских садов (общее количество дошкольных образовательных учреждений в городе – 608). 4646 детей получили направления в детские сады.

— В Туркестане все 144 дошкольные организации перешли на финансирование по новому механизму. На данный момент выдано 236 ваучеров.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Ноябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Рубрики

Последние новости

  • Сильная жара вернется в некоторые регионы РК

    22 Июль, 2026
  • «Празднуем вместе!» – Нацбанк предупредил о поддельных тенге с такой надписью

    22 Июль, 2026
  • Отказов больше почти в 10 раз: сколько казахстанцев согласились на посмертное донорство

    22 Июль, 2026
  • Освобождение от армии в Казахстане будут перепроверять

    22 Июль, 2026
  • Даже если мусор не ваш: казахстанцев обязали следить за порядком в 5 метрах от дома

    22 Июль, 2026
  • Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что нужно успеть до 25 августа, разъяснили в МВД

    22 Июль, 2026
  • Глушат сеть соседям: казахстанцы массово ставят самодельные усилители связи

    21 Июль, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • В Казахстане усилили контроль за фруктами и овощами на границе после обнаружения вирусов
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Президент страны поддержал инициативу присвоить Карагандинскому медуниверситету имя Петра Поспелова
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68945 материалов.
Посетители оставили 247384 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования