
Фото: clinvo.ru
Прокуратура Карагандинской области проверила ситуацию в Нуринском районе и добилась выделения средств для обеспечения сельчан чистой питьевой водой. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа, передает nv.kz со ссылкой на informburo.kz.
В ходе проверки выяснилось, что вопрос водоснабжения сел долгое время оставался нерешенным. Обеспечение населения чистой водой в регионе назвали одним из приоритетных направлений работы в сфере жилищно-коммунальной инфраструктуры.
«По акту прокурорского надзора из областного бюджета выделили 200 миллионов тенге. Эти средства направили на бурение скважин и установку водонапорных башен в девяти селах района», — пишет издание.
На сегодня работы завершили в пяти населенных пунктах, жители уже получили доступ к чистой воде.
Всего на сайте опубликовано 68706 материалов.
Посетители оставили 247374 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.