Мясо сайги стало меньше привлекать казахстанцев

17 просмотров Рубрика: Новости Казахстана,Свежие новости,Слайдер |

Азат Султанов, вице-министр сельского хозяйства, на брифинге в правительстве рассказал о потребительском спросе на мясо сайги, передает Zakon.kz.

По его словам, объем продукции из мяса сайги сейчас превышает спрос.

«Сейчас мы наблюдаем «затоварку» по отдельным предприятиям, которые перерабатывали мясо сайги. Есть ограничения на экспорт со стороны международных организаций, которые не допускают экспорта дериватов и самой продукции, которая находится под охраной международных организаций. И это было принято в целях регулирования внутренним рынком. Какой-то был период ажиотажного такого спроса, когда на рынке шли, и консервы тоже охотно покупали, больше как, наверное, диковинку. Сейчас это все спало, и поэтому наши предприятия, которые как раз мы подключили к переработке, испытывают проблемы с реализацией», – сказал Султанов.

Как отметил вице-министр, ведомством рассматриваются несколько вариантов.

«В частности, использовать это мясо для определенных видов государственных закупок. Понятно, есть санитарные нормы. Детям никто, конечно, давать не будет. Но в целом мы как-то рассматриваем вкупе с Министерством экологии и Министерством торговли», – добавил Султанов.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)