Министерство труда и социальной защиты населения заявило, что в Казахстане внедрят электронную очередь для прохождения медико-социальной экспертизы

Фото: culture.ru
Министерство труда и социальной защиты населения заявило, что в Казахстане внедрят электронную очередь для прохождения медико-социальной экспертизы, передает Zakon.kz.
«Одним из новых этапов этой работы стало внедрение сервиса электронной очереди для прохождения очного освидетельствования в рамках медико-социальной экспертизы. В настоящее время пилотный проект реализуется в Акмолинской области и Алматы. Новый механизм позволяет гражданам заранее выбрать удобную дату и время посещения подразделения МСЭ, что способствует более организованному приему услугополучателей и сокращению времени ожидания», — пресс-служба Министерства.
Использование электронной очереди также позволит равномерно распределять поток посетителей в течение рабочего дня, повышая эффективность организации приема и создавая более комфортные условия как для граждан, так и для специалистов, осуществляющих медико-социальную экспертизу.
По данным ведомства, с момента запуска пилотного проекта возможностью предварительной записи уже воспользовались около 2,8 тыс. человек.
Полученный опыт будет использован для оценки эффективности нового сервиса и принятия решений о дальнейшем развитии цифрового решения.
В Минтруда отметили, что внедрение современных цифровых инструментов является частью системной работы по повышению доступности и качества государственных услуг в сфере медико-социальной экспертизы.
«Основная цель нововведения – сделать процесс получения услуги более удобным, предсказуемым и ориентированным на потребности граждан при сохранении действующего порядка проведения МСЭ», — пресс-служба ведомства.
Всего на сайте опубликовано 69104 материалов.
Посетители оставили 247393 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.