Казахстанцам упростили прохождение медико-социальной экспертизы

Министерство труда и социальной защиты населения заявило, что в Казахстане внедрят электронную очередь для прохождения медико-социальной экспертизы

Фото: culture.ru

Министерство труда и социальной защиты населения заявило, что в Казахстане внедрят электронную очередь для прохождения медико-социальной экспертизы, передает Zakon.kz.

«Одним из новых этапов этой работы стало внедрение сервиса электронной очереди для прохождения очного освидетельствования в рамках медико-социальной экспертизы. В настоящее время пилотный проект реализуется в Акмолинской области и Алматы. Новый механизм позволяет гражданам заранее выбрать удобную дату и время посещения подразделения МСЭ, что способствует более организованному приему услугополучателей и сокращению времени ожидания», — пресс-служба Министерства.

Использование электронной очереди также позволит равномерно распределять поток посетителей в течение рабочего дня, повышая эффективность организации приема и создавая более комфортные условия как для граждан, так и для специалистов, осуществляющих медико-социальную экспертизу.

По данным ведомства, с момента запуска пилотного проекта возможностью предварительной записи уже воспользовались около 2,8 тыс. человек.

Полученный опыт будет использован для оценки эффективности нового сервиса и принятия решений о дальнейшем развитии цифрового решения.

В Минтруда отметили, что внедрение современных цифровых инструментов является частью системной работы по повышению доступности и качества государственных услуг в сфере медико-социальной экспертизы.

«Основная цель нововведения – сделать процесс получения услуги более удобным, предсказуемым и ориентированным на потребности граждан при сохранении действующего порядка проведения МСЭ», — пресс-служба ведомства.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)