Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Депутат потребовал, чтобы монополист убрал за собой обрезанные ветки

17 Май, 2012 | 1 327 просмотров Рубрика: Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

«Это работает наш подрядчик, — ответил услугодатель. – Он зарабатывает деньги. Ему нужна выработка…»

Вчера на заседании в городском акимате депутат Геннадий Ивченко попросил руководителя компании «Караганды Жарык» убирать за собой мусор. А то его подчиненные подрезают деревья, которые растут под линиями электропередач, но ветки почему-то не вывозят. Это вызывает возмущение у карагандинцев.

В начале заседания монополист отрапортовал, что в этом году по сравнению с прошлым стало меньше аварий на сетях 0,4 кВ. Количество порывов электролиний снизилось на 12 процентов. Это произошло потому, что власти разрешили энергопередающей компании подрезать деревья. Они, как выразился заместитель директора ТОО «Караганды Жарык» Виктор Слепухов, «растут без всякого разрешения под линиями электропередач» и во время сильных ветров обрывают провода.

— Понятно, что вам разрешили подрезку, но после вас остаются ветки и поваленные деревья, — сказал депутат Геннадий Ивченко. – К сожалению, есть места, где их до сих пор не убрали. Вот, например, возле дома №18 по проспекту Республики. Почему вы бросаете и не убираете ветки?

— Это работает наш подрядчик, — ответил Виктор Слепухов. – Он работает за деньги. Ему нужна выработка… У нас были подобные жалобы по Майкудука, но мы все вывезли. Вообще, проблем нет.

— Надо только подрядчика контролировать! – отметил с улыбкой народный избранник.

Действительно, в некоторых дворах спиленные ветки лежат до сих пор. Подрядчик не стал их убирать, а «подсунул» другому монополисту, сложив возле мусорных площадок. Поэтому компания «ГорКомТранс» была вынуждена делать чужую работу, да еще и бесплатно. Вот об этом заместитель директора ТОО «Караганды Жарык», почему-то умолчал. Зато сказал, что скоро аварийность на электросетях снизится еще на 20 процентов. Потому что монополист защитил инвестиционную программу на 959 миллионов тенге. На эти деньги предполагается протянуть сети, провести реконструкцию и построить 17 новых ТП.


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Депутат потребовал, чтобы монополист убрал за собой обрезанные ветки: 3

  1. По всему городу валяются спиленные ветки. По Нуркена вообще все дворы завалены. К ним ещё бытовой мусор добавляется и превращается в большую помойную кучу. А ещё дворовая ребятня пытается из этих веток костры жечь! А это уже пожарами черевато!

    АЙКА
    17 мая, 2012 в 21:36
    Ответить

  2. Эка невидаль — ветки валяются!
    Хорошие ветки долго валяться не будут. Детвора на рогатки пустит или на костры.
    Материал ни о чем.
    Дипутатишко запиарастился. молодца!

    damirsat
    24 мая, 2012 в 16:25
    Ответить

    • на то он и депутатишко

      карагандинец
      06 июня, 2012 в 23:52
      Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Рубрики

Последние новости

  • В Атырау задержали подростков, подозреваемых в осквернении кладбища

    06 Декабрь, 2025
  • Пограничник и его ребенок погибли при пожаре на территории погранзаставы

    06 Декабрь, 2025
  • Лишал детей еды, воды и возможности учиться: отчиму вынесли приговор в Жамбылской области

    06 Декабрь, 2025
  • Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

    06 Декабрь, 2025
  • ОСМС все еще покрывает лечение глаз: Минздрав объяснил изменения в оплате медуслуг пенсионными излишками

    05 Декабрь, 2025
  • Новый Налоговый кодекс РК: Президент поручил проанализировать обращения бизнеса

    05 Декабрь, 2025
  • Казахстанец из злости разгромил и сжёг развлекательный центр

    05 Декабрь, 2025

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова 18, 4 этаж.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 67947 материалов.
Посетители оставили 247341 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования