Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

В честь Дня Победы в Караганде пройдет информационная выставка «E-ALLEY»

09 Май, 2016 | 1 427 просмотров Рубрика: Афиша,Город,Свежие новости | Автор: Модератор

Каждый из участников выставки сможет узнать много интересной, полезной информации и получить призы.

hClM1hb37F8Завтра,10 мая, с 11:30 до 19:00 часов в Центральном парке культуры и отдыха города Караганды пройдет информационная молодежная выставка «E-ALLEY», посвященная Дню Победы в которой может принять участие каждый желающий. Для участия необходимо иметь смартфон или планшет с поддержкой мобильного интернета (Wi-Fi). Организаторами выставки являются Акимат города Караганды и Молодежный ресурсный Центр.

Участник изучает 20 стоек с QR-кодами по тематике Дня Победы. Затем ему предоставляется возможность ответить на 10 вопросов, по информации на стойках. После того, как участник ответит на вопросы при набранных 6 правильных ответах из 10, он получает регистрационный номер участника с отрывной линией. Одна часть бросается в лотерейный барабан, вторая часть остается у участника до розыгрыша призов.Который  пройдет с 18.30 до 19:00.

Сама выставка начнется в 11.30. В шесть часов вечера начнется концертная программа, которая плавно перейдет в розыгрыш призов. Каждый из участников выставки сможет узнать много интересной, полезной информации, пополнить и освежить знания о героических подвигах наших соотечественников, отважно боровшихся за мир и благополучие народа.

 


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость В честь Дня Победы в Караганде пройдет информационная выставка «E-ALLEY»: 3

  1. Мне посчастливилось 9 мая в День Победы находиться в Калининграде.
    После Парада Победы, кстати очень торжественного и очень красивого с маршем курсантов различных войск, нового вооружения и боевыми машинами военных лет, своё шествие начал Бессмертный полк.
    Я примкнул к ним, как мне казалось где — то в середине колонны, когда уже прошли тысячи людей с портретами своих отцов и дедов, а конца колоны не было видно. Колона шла к вечному огню по проспекту Гвардейский. Колона шла не торопясь и я чтобы поскорее дойти до Вечного Огня обходил людей и по пути следования интересовался у шедших с портретами , с какого они предприятия.
    Кто-то не поняв моего вопроса говорил где он работает, но были и такие, кто смотрел на меня неодобрительно и отвечали обижено, что совсем не важно где он (она) работает, важно то, что они несут портреты своего отца, деда, или дяди.
    Я точно убедился, что тысячи и тысячи людей шли с флагами, портретами, с цветами, с воздушными шарами — сами, по доброй воле.И совсем не под строгим вниманием своего начальства. Как было в советское время на 1 мая или 7 ноября.
    Музыка гремела очень торжественная, песня о Бессмертном полке прошибала некоторых до слёз, а когда прошли площадь Победы и шли по Гвардейской , люди стали петь сами Катюшу. Песню начали, от куда-то сзади и она прокатилась волной, достигнув нас и покатилась дальше.
    Мемориал Вечного Огня состоит из нескольких скульптурных групп, стелы и памятных гранитных плит.
    Люди возлагали цветы вокруг монумента Победы, вокруг Вечного огня, вокруг памятника Солдатам освободителям, и везде цветы, цветы, цветы.
    Я в первый раз участвовал в таком мероприятии, и меня это поразило, вдохновило, и вселило уверенность в будущем россиян. Народ с таким патриотизмом преодолеет любые трудности.
    А ещё мне подумалось, что если бы нашёлся организатор шествия Бессмертного полка в Караганде, то желающих в нём участвовать было бы не меньше.

    Рома
    09 мая, 2016 в 20:27
    Ответить

    • В прошлом году уже было шествие Бессмертного Полка в Караганде, в этом оно было еще масштабнее.
      На сайте moypolk.ru указаны карагандинские координаторы — Олжабаева Оксана и Никонович Руслан.
      В Ютубе есть ролики с карагандинского шествия. На лентах информагентств и прочих СМИ — есть фотоотчеты.
      Так что всё не так уж и плохо — я считаю.

      КО
      11 мая, 2016 в 20:58
      Ответить

  2. А тем временем георгиевскую ленточку заменили на какую-то другую.

    ауауаassa
    09 мая, 2016 в 21:46
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Последние новости

  • Женщина стала фигуранткой дела о сталкинге: она преследовала женатого мужчину после расставания

    14 Май, 2026
  • Налог на мопеды предлагают ввести в РК

    14 Май, 2026
  • «Художника» наркорекламы задержали в Карагандинской области

    14 Май, 2026
  • В Казахстане приняли новое решение по вакцинации девочек против ВПЧ

    14 Май, 2026
  • В Минцифры прокомментировали заявления о росте тарифов на мобильную связь до 300%

    14 Май, 2026
  • Казахстанцам разрешат брать оплачиваемый отпуск на полгода

    14 Май, 2026
  • Казахстанских родителей призвали срочно проверить телефоны детей

    14 Май, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Какие препараты станут доступны казахстанцам: Минздрав расширяет перечень закупа
  • Казахстанцы стали жить на восемь лет дольше
  • Получение пенсии упростили в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68511 материалов.
Посетители оставили 247367 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования