Газета «Новый Вестник»
  • Главная
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Дети
    • Кино
    • Концерты
  • Спортивные новости
  • История Караганды
  • Новости столицы
  • Рухани жаңғыру
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте
  • Размещение предвыборной агитации

Владельцы туристических баз Каркаралинска не хотят сотрудничать с туроператорами

18 Май, 2016 | 1 760 просмотров Рубрика: Градус общества,Люди,Общество,Свежие новости | Автор: Елена Ульянкина

Эту проблему озвучила руководитель управления предпринимательства Татьяна Аблаева.

КаркаралинскВласти Карагандинской области неустанно твердят о том, что в нашем регионе надо развивать туристическую сферу. Особенно это касается Балхаша и Каркаралинска. Однако владельцы туристических баз Каркаралинска не хотят сотрудничать с карагандинскими туроператорами. Эту проблему сегодня, 18 мая, озвучила руководитель управления предпринимательства Татьяна Аблаева.

— В прошлом году мы специально выезжали в Каркаралинский район, — рассказала чиновница. – Мы брали туроператоров и представителей СМИ, проезжали с ними по всем туробъектам региона. Туроператоры готовы по цивилизованной системе заключить договоры с туробъектами, чтобы потом продвигать их, то есть продавать путевки, как это сейчас делает «Тас Булак». Но туробъекты как-то нежелательно на это соглашались. Я считаю, Палата должна проработать с предпринимателями этот вопрос: чтобы они шли не на дикий туризм, а на цивилизованный. Даже если люди будут приезжать сюда на отдых на велосипедах, их все равно надо организовывать, чтобы потом не было проблем. А сейчас владельцам туробъектов проще дождаться, пока к ним кто-то приедет и места зарезервирует.

В Каркаралинске, по мнению чиновников, можно и нужно развивать экотуризм. Здесь есть один предприниматель, который установил несколько юрт и алтыбакан (качели), создав импровизированный аул. Он предоставляет его для организации тоев. Однако полноценной концепции по экотуризму у предпринимателя нет. Ему некому помочь.

— Я думаю, главная проблема Каркаралинска – это дорога, — высказал свое мнение предприниматель Андрей Витик. – Она разбитая, узкая, по ней опасно ездить. По-моему, вам нужна железная дорога, чтобы люди могли сесть на поезд и проехать отдыхать на выходные. Посмотрите, как бурно развивается Боровое и курорты в Алматы. Люди готовы ездить, но надо создать им условия. Поднимайте эту проблему через Палату, через средства массовой информации!


Если Вы стали очевидцем или участником интересного события и хотите поделиться этим, то отправляйте информацию на электронную почту или WhatsApp:
  Сообщите нам свою историю или новость по электронной почтеПочта   Сообщите нам свою историю или новость по WhatsAppТелефон (WhatsApp)

Комментариев на новость Владельцы туристических баз Каркаралинска не хотят сотрудничать с туроператорами: 4

  1. Каждую среду мотаюсь в Каркаралинск. Дорога УЖАСНАЯ!!! Вся в ямах, неровностях, как по стиральной доске едешь. И узкая к тому же. За одну поездку можно ходовку «убить».

    прохожий
    18 мая, 2016 в 23:44
    Ответить

  2. Я вам так скажу:
    плохие дороги в РК —
    не беда, а благо.

    Чем хуже дороги,
    тем с меньшей скоростью носятся по ним
    дураки за рулем.
    Анекдоты. Выпуск 780

    тем с меньшей скоростью носятся по ним
    19 мая, 2016 в 06:28
    Ответить

  3. ЖД это долго, пустите сразу самолет.

    Lex
    19 мая, 2016 в 08:24
    Ответить

  4. А зачем мне туроператоры, эти посредники, которые не малые деньги рубят. Мне дикарем больше нравится. Я и в Тайланд, Вьетнам и в Индию дикарем ездию. Прекрасно и не затратно. А к ним зашла отдых рассчитать, так волосы дыбом встали.

    Ольга
    20 мая, 2016 в 11:55
    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на kontent@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Реклама

Календарь записей

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Рубрики

Последние новости

  • Эвакуацию своих граждан с Ближнего Востока завершил Казахстан

    14 Март, 2026
  • Шедевры Моцарта прозвучат в Караганде

    14 Март, 2026
  • Способна влиять на энергосистемы: на Земле началась первая магнитная буря весны

    14 Март, 2026
  • Казахстанский спортсмен на Паралимпиаде завоевал первую золотую медаль

    14 Март, 2026
  • В Караганде АЗС оштрафовали за продажу сжиженного газа с нарушениями

    14 Март, 2026
  • Буран в РК: более 1000 человек эвакуировали спасатели за три дня

    14 Март, 2026
  • В Грузии жалуются на демпинг со стороны Temu

    13 Март, 2026

Мы в ВКонтакте

  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Малина за 5000 тенге: сезон малины начался
  • От создателей дубайского шоколада: Дубайское мороженое уже на прилавках
  • Выходные данные
  • Обязательные пенсионные взносы увеличили: сколько будут платить работодатели в Казахстане
  • Фото-тур: Католический кафедральный собор Пресвятой Девы Марии Фатимской, Матери всех народов готовят к открытию.
  • Добавить объявления
  • Хрустальная Вода
  • Вход
  • Сделай сюрприз любимой!
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Ария для народа
  • ДЕЛАТЬ ВИДЕО МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
  • Фото-галерея «КЛЁВое фото»
  • Галерея хенд-мейд работ наших читателей
  • Выиграй приз
  • Правила комментирования
  • Задай вопрос прокурору
  • Прямая линия «Нового Вестника» КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?
  • О нас
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Сатыбалдина, 29а.
Интернет отдел: E-mail: kontent@nv.kz.
Отдел печатного издания: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 68289 материалов.
Посетители оставили 247351 комментариев.
В среднем по 4 комментариев на материал.

Яндекс цитирования